E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На аварийном перекрестке Московская-Большакова изменится схема движения и режим работы светофоров

На аварийном перекрестке Московская-Большакова изменится схема движения и режим работы светофоров

А пока здесь будет дежурить инспектор ДПС, чтобы предостеречь водителей от неверного поворота.

На перекрестке улиц Московская и Большакова, где значительно участились ДТП, отныне будет дежурить инспектор ДПС ГИБДД. Кроме того, режим работы светофоров и схема организации движения будет пересмотрена.

Так, на днях водитель Toyota, пытаясь повернуть налево, что здесь запрещено, столкнулся с автомобилем ВАЗ. ВАЗ отбросило на трех пешеходов, стоящих на тротуаре и ожидавших разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу. В результате ДТП пешеходы, среди которых оказался и девятилетний ребенок, получили серьезные травмы. В УГИБДД цитируют очевидцев происшествия и водителей, которые регулярно проезжают здесь: съезжая с путепровода улицы Московской, машины постоянно пытаются совершить поворот налево на Большакова, несмотря на знаки, указывающие направление движения только прямо и направо.

Отныне водителей на этом участке встречают инспекторы ДПС и доводят информацию о том, что поворот налево здесь запрещен. Кроме того, по результатам анализа причин ДТП на перекрестке Московская—Большакова, в ГИБДД приняли решение изменить схему организации движения на этом перекрестке - разделить потоки и пересмотреть режим работы светофоров. С начала года здесь произошло уже 14 дорожно-транспортных происшествий из-за несоблюдения очередности проезда.

Фото с сайта uralpolit.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления