E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В МЧС решили обучить городских бездомных мерам противопожарной безопасности

В МЧС решили обучить городских бездомных мерам противопожарной безопасности

Бродяги разводят костры в лесопарковой зоне Чкаловского района и беспокоят местных жителей.

Свердловские пожарные, специалисты отдела надзорной деятельности Екатеринбурга и представители соцзащиты Чкаловского района провели рейд по местам, где традиционно собираются городские бродяги. Спасатели и соцработники намеревались обучить бездомных мерам пожарной безопасности. Рейд провели из-за того, что жители улиц Походная и Южная стали жаловаться на лиц без определенного места жительства, которые разводят костры в лесопарковой зоне.

Первым из бродяг, с которым побеседовали пожарные, оказался мужчина по имени Федор Авдюков, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Тот рассказал, что обедает в столовой при храме, большие костры не разводит, а к тому же рядом всегда есть вода. Сотрудники МЧС еще раз напомнили ему об опасности костров, порекомендовали тушить за собой сигареты и не курить, находясь в нетрезвом состоянии.

Всего комиссия посетила 5 мест дислокации бездомных. После инструктажа всем здешним обитателям были вручены памятки. В течение лета планируется еще провести несколько рейдов. Но, как поясняют соцработники, искать бездомных в теплую погоду – дело непростое. Идет миграция - бродяги в это время уезжают в лес, поближе к водоемам.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления