E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Первые итоги последних опрессовок: на улице Блюхера забил коммунальный фонтан

Первые итоги последних опрессовок: на улице Блюхера забил коммунальный фонтан

Камни полетели в окна жилого дома.

Рано утром во вторник, 20 августа, на улице Блюхера забил коммунальный фонтан. "В 5:30 в результате опрессовок лопнула труба или сорвало задвижку теплотрассы возле жилого дома по адресу Блюхера, 47а. Фонтан из кипятка, камней и грязи с силой ударил по окнам с первого по четвертый этаж. Окна и рамы были выбиты, и поток оказался в квартирах", - сообщил читатель E1.RU. Напомним, ночью энергетики проводили гидравлические испытания трубопровода. Как пояснили в ТГК-9, за ночь было выявлено 4 повреждения: в одном случае, как раз на Блюхера, вода вышла на поверхность, три других места пока не установлены. Известно, что одно из них находится на улице Июльской.

"Действительно поступал звонок от жителя - человек сообщал, что камнями выбило окна на первом этаже жилого дома, - рассказала пресс-секретарь ТГК-9 Светлана Тимченко. - На место происшествия выехали наши специалисты, им предстоит установить все обстоятельства произошедшего. Если они подтвердят, что камни полетели в окна из-за прорыва на наших сетях, мы будем ждать заявление от потерпевшего на возмещение ущерба".

Также в ТГК-9 извинились перед горожанами за неудобства во время опрессовок: "Мы, как могли, сократили их количество до 4 этапов за сезон. Впереди еще две ночи испытаний. Сразу после опрессовок мы приступим к устранению повреждений. Наша задача - завершить все работы к началу отопительного сезона".

Фото предоставлено читателем E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления