E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбуржцы в начале сентября не смогут улететь в Санкт-Петербург

Екатеринбуржцы в начале сентября не смогут улететь в Санкт-Петербург

Всему виной саммит G20.

С 4 по 6 сентября аэропорт Санкт-Петербурга Пулково не будет принимать внутренние российские рейсы. Авиакомпании, летающие из регионов Урала, отменили на это время все самолеты до Питера.

Напомним, с 4 по 6 сентября там пройдет саммит G20. На саммит прибудут высокопоставленные лица из Москвы, а также многочисленные делегации из других стран. Из-за введения особого режима Пулково закрывает воздушное пространство для внутренних линий

Как сообщает URA.RU, рейсы с 4 по 6 сентября в указанном направлении не будут выполнять "Уральские авиалинии" и "ЮТэйр". Северный аэропорт «забронирован» для более 120 федеральных и 12 международных рейсов, в основном, с представителями официальных делегаций.

"Авиакомпании "Уральские авиалинии" на указанные даты не подтвердили время вылета\прилета из Санкт-Петербурга и в Санкт-Петербург, поэтому рейсы выполняться не будут", — заявили в компании, уточнив, что речь идет только о направлении Санкт-Петербург — Екатеринбург и обратно.

Вынужден был отменить рейсы и "ЮТэйр". Такие ограничения коснулись большего числа российских городов, которые перевозчик связывает с северной столицей: Сургута, Сыктывкара, Москвы, Нарьян-Мара, Нижнего Новгорода, Сочи.

"Изменение расписания связано с ограничением пропускной способности аэропорта на время приема и отправки официальных делегаций саммита G20. Все пассажиры с билетами на указанные даты информированы путем отправки SMS-сообщений. Пассажирам предлагается альтернативная возможность полета в другие даты или возврат полной стоимости билетов", — заявили агентству в авиакомпании, добавив, что все остальные подробности клиенты могут узнать по телефонам горячей линии.

Отметим, что "Пулково-1" будет закрыт с 4 по 6 сентября полностью, а "Пулково-2" будет работать в ограниченном режиме, осуществляя прием и отправление российских и международных рейсов. Работа всех служб аэропорта, в связи с большим числом высокопоставленных лиц, которые будут прибывать на саммит, будет переведена на усиленный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления