E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 7 октября - 11 октября 2013 года

7 октября - 11 октября 2013 года

Злой Шептий. Хулиган под судом. Спор о ледовом городке. Ройзман проиграл суд. Неопознанный объект над Екатеринбургом.

На этой неделе в Екатеринбурге... ...глава фракции "Единой России" в облпарламенте ни с того ни с сего разозлился на фотокора Е1.

Заседание свердловского Заксобрания 8 октября прошло не без курьезов. В частности, непосредственно после обеденного перерыва лидер фракции "Единой России" Виктор Шептий вдруг заозирался, заметил фотокорреспондента E1.RU, работающего на балконе (он огибает зал заседаний на возвышении) и потребовал выгнать представителя СМИ вон. Между тем сотрудник E1.RU находился там на законных основаниях, в чем и убедились работники аппарата Заксобрания, проверившие аккредитацию фотокора. Законных оснований выгонять его попросту не было (а необоснованное требование Шептия таковым не является), однако сотрудник E1.RU не стал провоцировать конфликт и удалился сам.

Виктор Шептий впоследствии затруднился пояснить, в чем, собственно, дело. Но за него это сделал руководитель аппарата Заксобрания Михаил Бочкарев. По его словам, фотограф слишком далеко высовывался за ограждение и мог уронить фототехнику на голову депутатам. Впрочем, докинуть фотоаппарат конкретно до Шептия он вряд ли смог даже специально.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Традисканция: если б уронил, фотик было б больше жалко, чем слуг народа, которые тусят в соцсетях, пока мы оплачиваем налогами их заседания

551225444: Устюжанин - молорик, порадовал от души!

Червона Рута: Читала новость, пацталом. Еодин - жгуны! С нетерпеньем жду репортажей из других замечательных мест встреч народных избранников.

Фото: Артем Устюжанин

…Игоря "Ты кому сигналишь, дядя!" Новоселова отправили на скамью подсудимых. Дело 21-летнего екатеринбуржца Игоря Новоселова, прославившегося в Рунете мемом "Ты кому сигналишь, дядя!", отправлено 9 октября в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Напомним, задержан Новоселов был 28 мая, после того, как накануне напал на водителя Hyundai Accent в Пионерском поселке. Новоселов с двумя товарищами на "девятке" подрезали его, после чего хулиган подбежал к владельцу иномарки и стал угрожать ножом и размахивать пистолетом. После угрозы отрезать водителю пальцы юноша проколол колеса иномарке и убежал. Все происходящее запечатлел видеорегистратор. - Ты кому сигналишь, дядя?! Ты на красный едешь, ты на встречку выехал. В милицию, что ли, хочешь решать вопросы? Accent себе в кредит купил, блатной, что ли? - следует из диалога буйного автохама. Выяснилось, что дебошир хорошо знаком полиции. Он держал в страхе половину Пионерского. Несколькими днями ранее во дворе на улице Боровой Новоселов по дороге за пивом конфликтовал с компанией молодых людей. Он угрожал им сигнальным пистолетом, ругался матом и выстрелил один раз в воздух. А в апреле Новоселов избил председателя ТСЖ. Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены): Ямах: пацан к успеху шел... Хронос: если по-другому взглянуть он - ЛИЧНОСТЬ, а не серая биомасса, был Абилардо: угу. это ещё от Раскольникова повелось, всякие упыри доказывают себе что оно личность в газовой камере да на плахе таким личностям место, задолбали Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области
...выбирали место под ледовый городок. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб дал поручение подразделениям проработать вопрос выбора места для размещения ледового городка. Как сообщили в мэрии, на сегодняшний день специалисты рассмотрели несколько вариантов и остановились на двух: традиционном, Площади 1905 года, и Историческом сквере, где обычно проходит День города. Учитывая большой интерес жителей города и области к главному новогоднему символу Екатеринбурга, чиновники предлагают выбрать площадку для строительства ледового городка. Опрос уже стартовал на официальном портале города. Пока с небольшим перевесом лидирует Исторический сквер – 58,5%. За Площадь 1905 года голоса отдали 41,5% участников опроса. Стоит отметить, что за Исторический сквер агитируют голосовать автомобилисты, чтобы парковка на главной площади города не закрывалась. Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены): RBA: ЦПКиО им маяковского TT-kot: А где третий вариант: не строить вообще? Ли Сицын: Конечно! Уж такое судьбоносное решение можно принять только, посоветовавшись с населением! Фото: Артем Устюжанин
…Евгений Ройзман проиграл суд. 9 октября в Октябрьском районном суде слушалось дело по гражданскому иску генерального директора ООО "Правовой центр "Защита" Анны Филатовой к мэру города Евгению Ройзману. Истец требовала, чтобы Ройзман написал в своем блоге в "Живом Журнале" опровержение по поводу ранее опубликованной информации, а также компенсировал моральный вред в размере 1 млн рублей. Судья удовлетворила претензии частично, обязав ответчика опубликовать опровержение и выплатить 5 тысяч рублей Филатовой. Как призналась E1.RU истица, исход дела ее полностью удовлетворил. А такую большую сумму она заявила, чтобы привлечь внимание к процессу.
Речь в опровергнутой публикации шла о возможной причастности Филатовой к убийству двух студенток УрГЮА в 2001 году. По мнению свидетеля, вызванного представителем ответчика, мотивом убийства мог стать отказ одной из девочек стать свидетельницей на свадьбе Анны Филатовой. Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены): Vitas1977:Ну вот у вашего роймана и ещё одна судимость... ~MaX~: Каждого второго убивают за отказ быть свидетелем на свадьбе... Непростительное предательство знакомых! AppAl: Продолжают поливать грязью единственного, выбранного именно народом, мэра. Выбранные народом неугодны олигархии. Фото: Артем Устюжанин
…в небе над городом пролетел неопознанный объект. Около 20:00 в четверг, 10 октября, в небе над Екатеринбургом с дымным следом пролетел неопознанный объект и вскоре исчез. Многим горожанам удалось его сфотографировать и даже снять на видео – благо, двигался объект достаточно медленно. Очевидцы терялись в догадках, что это: метеор, самолет, ракета или даже НЛО? Ответ оказался достаточно прозаичен. Как сообщил "Интерфакс", как раз в это время на полигоне в Астраханской области "Капустин Яр" военные запустили баллистическую ракету "Тополь". – Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане", – пишет агентство. Вполне вероятно, что над Екатеринбургом сгорела одна из ступеней ракеты (опустевшие топливные ступени отстреливаются и сгорают в атмосфере). В любом случае, "падающие звезды" считаются хорошей приметой, так что счастья вам и хороших выходных! Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены): House M.D: почему мне так не везет 215 в тентуре: разве это нормально, чтобы над городом-миллионником в мирное время летали баллистические ракеты? Тупой Ёж: Зашибись. Теперь осталось подождать новость "В Екатеринбург прилетела баллистическая ракета". чего там шойгу курит в своем министерстве Фото: сообщество "Типичный Екатеринбург"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления