E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Свердловские спасатели готовятся проверить системы оповещения

Свердловские спасатели готовятся проверить системы оповещения

Граждан просят не беспокоиться.

Спокойствие, только спокойствие!

16 октября в 11:30 во всех муниципальных образованиях Свердловской области пройдет плановая проверка систем оповещения, сообщает пресс-служба свердловского ГУ МЧС.

– Жителям просьба соблюдать спокойствие, не прерывать занятий и работ, просьба с пониманием отнестись к технической проверке, – пишут спасатели.

Проще говоря, в среду звук сирен не стоит воспринимать серьезно. А вообще, отечественная система предупреждения чрезвычайных ситуаций предполагает, что граждане ознакомлены со следующей инструкцией: услышав сирены, необходимо включить телевизор или радио, по которому уже должно передаваться сообщение с описанием ЧС и советами жителям, как спастись. Вот, например, такое: "Внимание! Говорит служба оповещения ГОЧС района. Граждане! Произошла авария на атомной электростанции. В районе станции и в населенных пунктах Томилино, Дорохово, Пропино, Коврижково ожидается выпадение радиоактивных веществ. Населению этих пунктов необходимо находиться в жилых домах. Срочно провести герметизацию жилых помещений и мест нахождения скота. Для защиты организма принять йодистый препарат. Граждане! Сохраняйте спокойствие. В дальнейшем действуйте в соответствии с нашими указаниями".

Артем БАРСУК

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления