E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ёлка под хохлому, кафе с ледяной мебелью и никаких аттракционов: каким будет новогодний городок на площади 1905 года?

Ёлка под хохлому, кафе с ледяной мебелью и никаких аттракционов: каким будет новогодний городок на площади 1905 года?

Сооружение городка начнется уже на следующей неделе.

Эскизный проект ледового городка на площади 1905 года.

Каруселей и ларьков с пирожками в этом году в ледовом городке на площади 1905 года не будет. Как сообщили в мэрии, по требованию ФАС для размещения торговых точек и аттракционов необходимо провести ряд процедур, после чего, скорее всего, цены на предоставляемые услуги увеличатся в несколько раз.

- Если в прошлом году билеты на аттракционы варьировались от 30 рублей до 100, - пояснил Михаил Матвеев, - то в этом году, если проводить все конкурсы, стоимость будет и 150, и 250 рублей. В результате виноватыми окажемся мы - городская власть. Было решено не размещать аттракционы на площади в этом году, зато вернуть большой каток.

Напомним, тема городка в этот раз – Зимние Олимпийские игры. Поэтому все объекты будут так или иначе связаны с Олимпиадой и с городом Сочи. Так, к примеру, вокруг катка, о котором говорил Михаил Матвеев, поставят световые сочинские пальмы и горную гряду из снега. Рядом, кстати, будет место для переодевания и пункт проката коньков.

Будут горки (и большие, и маленькие), и традиционный фестиваль ледовых скульптур. Фигуры изо льда решили разместить вокруг центральной ёлки города, украсить фрагментами хохломской росписи, вологодского кружева, ярко синей гжели и других народных промыслов. Помогут в этом морозоустойчивые и ударостойкие лампы с силиконовым покрытием.

Важное нововведение: в этом году в городке появятся места, где можно будет погреться. Одно из них разместится рядом с катком. Еще из необычного - "снежное" кафе "Красная Поляна", оборудованное ледяной мебелью.

Сооружение городка начнется уже на следующей неделе: 18 ноября парковка на площади 1905 года закроется, рабочие начнут ставить забор и завозить на площадь необходимое оборудование.

Изображение: конкурсная документация городка "Олимпийский Новый год", размещенная на портале госзакупок

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления