E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мигрантов будут выселять из "резиновых" квартир, а тех, кто занимается фиктивной регистрацией, - отправлять в тюрьму

Мигрантов будут выселять из "резиновых" квартир, а тех, кто занимается фиктивной регистрацией, - отправлять в тюрьму

Президент подписал закон, усиливающий ответственность за нарушение порядка пребывания на территории России.

Константин Ромодановский: "Помощь населения нам нужна".

Президент России подписал закон о так называемых резиновых квартирах: документ устанавливает ответственность за нарушение правил учета граждан на территории России.

Теперь те, кто занимается фиктивной регистрацией, будут наказываться штрафом 100-500 тысяч рублей, принудительными работами или лишением свободы на срок до 3 лет. К слову, это касается не только фиктивной прописки иностранцев, но и регистрации российских граждан. То есть новый документ затронет и тех, кто при помощи фиктивной прописки устраивает детей в престижную школу "по месту жительства".

Закон, по мнению его авторов, станет эффективным инструментом борьбы с нелегальными мигрантами.

- В этом деле крайне важна помощь сознательных граждан, - прокомментировал порталу Е1.RU закон глава УФМС Константин Ромодановский во время своего недавнего визита в Екатеринбург. - Есть формальные "резиновые" квартиры, когда мы по документам видим большое количество зарегистрированных по одному адресу мигрантов – их мы можем отслеживать, расставлять флажки на карте. Но зачастую только сами жители знают, в каких квартирах живут нелегалы. Когда люди прячутся – это совсем другое. Тут помощь населения нужна. Если будут заявления со стороны граждан – не анонимные, а когда человек готов подписаться под своим сообщением, в этом случае будем организовывать проверки и находить тех, кто прячется.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления