E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город НИИ ОММ всё-таки переедет в "Академический": градостроительный совет при губернаторе поддержал эту идею

НИИ ОММ всё-таки переедет в "Академический": градостроительный совет при губернаторе поддержал эту идею

Врачи знаменитого института реальной площадки, куда их собираются переселить, пока не видели.

На модернизацию здания в стиле конструктивизма были потрачены огромные деньги.

В самой новом и крупном микрорайоне Екатеринбурга в 2016 году появится медицинский кластер, сообщили порталу E1.RU в пресс-службе РСГ "Академический".

Идея создания комплекса получила поддержку градостроительного совета при губернаторе Свердловской области. В протоколе по его итогам, подписанном в январе начавшегося года, Евгений Куйвашев дал официальные поручения органам власти по реализации этого масштабного проекта.

По данным РСГ "Академический", площадка для переезда НИИ ОММ определена, но деталей концепции пока не сообщают. Вцелом же, медицинский кластер, который, помимо Института охраны материнства и младенчества, будет также содержать кампус Уральского медуниверситета и здание Института травматологии и ортопедии, разместится на территории 9, 10, 34 и 39 кварталов.

– Мы не видели пока что этой площадки, – прокомментировала порталу E1.RU новость директор НИИ ОММ Надежда Башмакова. – Вы поймите, речь шла о нескольких площадках: то на Широкую речку нас хотели отправить, но ближе к первой областной больнице, теперь вот опять в "Академический". Окончательного решения нам не сообщали и площадку эту не показывали.

Надежда Башмакова ещё не видела новую площадку института.

Отметим, что информация о предстоящем переезде ОMM активно обсуждалась в конце минувшего года.

И хотя медики не против нового современного здания, они не хотели бы расставаться и с теперешними своими владениями, на ремонт и оснащение которых были потрачены значительные суммы из федерального бюджета. К тому же, считает Башмакова, здание НИИ ОММ на улице Репина – это часть истории Екатеринбурга, место, где появилось на свет не одно поколение горожан.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления