E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Водитель-гастарбайтер, сбивший инвалида под окнами мэрии Екатеринбурга: "Я его не видел!"

Водитель-гастарбайтер, сбивший инвалида под окнами мэрии Екатеринбурга: "Я его не видел!"

Алимжон Долматов не считает себя виновным, но пассажиров уже не возит.

Родные Александра Тарасова уверены, что водитель должен ответить за ДТП со смертельным исходом.

Редакция E1.RU поговорила с Алимжоном Долматовым – водителем пассажирского "Богдана", который сшиб инвалида по зрению Александра Тарасова. В 6:30 утра слабовидящий пешеход переходил площадь 1905 года. Он вышел на брусчатку со стороны остановки у памятника Ленину, пересёк трамвайные пути и попал под колёса автобуса, за рулём которого сидел Алимжон. Пролежав десять дней в коме, Александр Тарасов скончался.

– Я его не видел! – рассказал E1.RU по телефону Алимжон Долматов. – Он неожиданно появился, когда уже ничего нельзя было сделать. Полицейские со мной уже говорили. Прятаться я не буду.

Сейчас Алимжон Долматов не возит пассажиров. Но, как он сам пояснил, это не связано с той роковой аварией. Просто "Богдан", на котором он выходит в рейс, сейчас сломался. И Алимжон его чинит. А когда закончит ремонт, не исключено, что снова будет возить пассажиров.

Так что водитель, управлявший автобусом, который унёс жизнь инвалида Тарасова, до сих пор работает в своей фирме – "Уралтрансгрупп". Никто его не увольнял. Как пояснили E1.RU, Алимжон Долматов лишится работы только в том случае, если на него заведут уголовное дело. Пока же по факту ДТП до сих пор длится проверка, которая может затянуться и на два месяца, и никаких обвинений гаишники гастарбайтеру не предъявили. А вот пообщаться с начальником Алимжона – Александром Моховым, который отвечает в "Уралтрансгрупп" за общественный транспорт, – вчера не удалось. На протяжении нескольких часов нам говорили, что "директора нет, он на выезде по безопасности".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления