E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город 13-17 января 2014 года

13-17 января 2014 года

Екатеринбург смывает грехи. Пьяный Коляда. Смертельная авария с участием уральцев в Египте. ЧП в аквапарке. "Старый новый рок".

…свердловчанка погибла в автомобильной аварии в Египте. В пятницу, 17 января, исполнилось девять дней, как погибла от травм после страшной аварии 26-летняя Екатерина Каримова. Скончавшаяся в больнице девушка до сих пор в Египте. Местные врачи не торопятся выдавать родным тело россиянки, убеждая, что ещё не все бюрократические процедуры соблюдены. – Мы до сих пор не можем получить свидетельство о смерти. Нам его не выдают, – рассказала E1.RU мама погибшей девушки Лилия Сергеевна. – В посольстве рассказали, что врачи затянули с документами, потому что им поздно поступили счета за лечение Кати. А в страховой компании мне пояснили, что всё сделали правильно, и к ним претензий быть не может. В общем, я даже не знаю, что делать. Документы обещают подготовить к 19 января. 26-летняя Екатерина Каримова отдыхала в Египте вместе со своим другом Давидом Меркульяном и его мамой. 8 января 2014 года молодые люди заказали экскурсию, решив посетить монастырь Святой Екатерины, и вместе с другими туристами из России сели в микроавтобус. Но в дороге произошла трагедия. Автомобиль потерял управление и перевернулся. Уральцев, которые получили тяжёлые травмы, доставили в местный госпиталь, где через несколько дней Катя скончалась.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Маниканец: Ужасная трагедия! Родителям терпения и сил!

KyrortniK : Вот и летай потом на отдых за границу. Полетел здоровье поправить, а вернули грузом 200. просто прохожая: Море, солнце, свежий воздух! Где все это у нас сейчас? Люди едут поплескаться в море, поваляться на песочке, отдохнуть от кухни и беготни по магазинам за продуктами. Бедная девочка, очень жалко, совсем молодая..
А так-то страну нужно выбирать поспокойнее, правда дороже получается.

Фото: E1.RU

…родители мальчика, которого засосало в трубу в аквапарке, рассказали подробности ЧП. ЧП произошло в аквапарке известного в Пермском крае курорта Усть-Качка. 66-летняя бабушка с дедушкой и двумя внуками: семилетним Семёном и десятилетним Михаилом – приехали туда из Первоуральска на новогодние каникулы (путёвка была с 31 декабря по 6 января) поправить здоровье и отдохнуть. 4 января бабушка с внуками решили посетить бассейн аквацентра. Во время купания женщина была рядом с мальчишками. По словам очевидцев, один из братьев нырнул, и его под водой засосало в отверстие, которое не было закрыто решёткой. В трубу затянуло спину, ягодицы и бедро ребёнка. Миша четыре года серьёзно занимается плаванием, у него второй юношеский разряд. И Сёма тоже уже несколько лет как умеет плавать. Но это ничем не помогло мальчишкам – слишком мощная была тяга. Подбежала бабушка, стала помогать вытаскивать внука. Подоспели другие посетители. Мальчик провёл под водой где-то три-четыре минуты. Его спасла отдыхающая – врач УЗИ из больницы пермского посёлка Полазны. Сейчас Семён находится в Пермской краевой клинической больнице вместе с бабушкой. У него вся спина – сплошная гематома. Вставать он смог только на днях. На этой неделе обещали выписать. Родители Семёна написали заявление в прокуратуру. Началась проверка.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Начальник!!! : В прокуратуру, только в прокуратуру. Таких нужно учить!!! noneone: Интересно, что спасатель не знал, как спасать.....что надо нажать на кнопку....ужас..больше слов нет!

Дисин: Ребёнок в семь лет ощутил возможность собственной смерти! Это самая тяжёлая травма из всех, которые у него есть сейчас.

Фото: E1.RU

…любители рок-музыки оторвались на "Старом Новом Роке" Старый Новый год уральские любители рок-музыки встретили на традиционном фестивале "Старый Новый Рок". Как и в прошлые годы, тусовка продолжалась до глубокой ночи. Артисты выступали с нескольких сцен. Главный фестивальный аншлаг сделали приглашённые хэдлайнеры – британская команда Uriah Heep. В отличие от уральских рокеров, британцы были пунктуальны: к началу их выступления главный зал "Урала" был полностью заполнен разгорячённой рок-публикой. Гости ликовали, приветствуя музыкантов, которые без лишних предисловий приступили к музыке. Впрочем, уральские рок-монстры тоже отлично зажгли толпу. Перед выступлением лидер группы The Matrixx Глеб Самойлов ответил на вопрос журналистов о музыке и творчестве. По мнению Самойлова, настоящую популярность помогает обрести только творчество, а вовсе не Интернет и ролики на Youtube. Когда журналисты в ответ на это вспомнили Петра Налича, корифей уральского рока сказал, что Налич "был и остаётся местечковым исполнителем".
В целом, посетители остались довольны организацией и площадкой. Несмотря на досмотр каждого гостя на входе (меры безопасности), столпотворения возле здания не было. Затруднения возникли у некоторых лишь в процессе прохода в зал на выступление Uriah Heep. Однако, когда зрители равномерно распределились по залу, смогли зайти все остальные. Почти все – желающих всё же оказалось больше, чем мог вместить зал.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Начальник гаражей: Сколько можно непонятно кого сюда возить, привезите уже Шуфутинского!

Lila-Lila: Публика какая-то, странноватая.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления