E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Жительница Каменска-Уральского месяц провела без входной двери, заменяя её тёплым одеялом

Жительница Каменска-Уральского месяц провела без входной двери, заменяя её тёплым одеялом

Покупательницу обманули установщики.

Деньги отдали, а новых дверей так и не дождались.

В Каменске-Уральском фирма, получив предоплату с клиентки, передумала устанавливать ей двери. Жительница одного из населённых пунктов Каменского района в конце 2013 года вместе с супругом решили заменить входные двери на металлические.

В сельском магазине они увидели красочное объявление: фирма "Мир комфорта" предлагала широкий спектр услуг по созданию комфорта в доме. Представители фирмы приехали по звонку и без труда вынесли старую дверь, а вот с установкой новой не спешили.

– Месяц семье пришлось жить без входной двери. Они заменяли её тёплым одеялом. А по телефону им каждый раз отвечали: "Приедем завтра", – рассказали Е1.RU в каменск-уральском отделе Управления Роспотребнадзора. – Женщина обратилась к нам за помощью.

Специалисты изучили письменный договор и выяснили, что под именем "Мир комфорта" работает фирма ООО "Оптима-Сервис", а договор с потребителем и вовсе оформила не эта компания, а ИП Добрянская М. Ю. На документе стояли её подпись и печать. Налоговики в ответ на запрос уточнили, что эта предпринимательница уже полгода как прекратила свою деятельность.

После начала расследования бизнес-леди вернула деньги за двери и установку, которой так и не было, но вот возместить покупательнице неустойку и моральный вред отказалась.

Защитники прав отправили все материалы в управление полиции и суд.

Роспотребнадзор советует покупателям быть внимательными при выборе фирмы, занимающейся установкой окон, дверей и балконов.

– Прежде, чем отдать деньги, необходимо внимательно ознакомиться с исполнителем. Предприниматель, соблюдающий требования законодательства о защите прав потребителей, всегда размещает сведения о себе на информационном стенде. Почитайте отзывы в Интернете. В конечном счёте, можно поинтересоваться у друзей и знакомых, кто им делал балкончик, окна, дверь, – отмечают в ведомстве. – Конечно, всё это не даёт стопроцентную защиту от недобросовестных фирм, но риск будет минимальным.

Фото: Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления