E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Как чистят Екатеринбург от снега, решила проверить прокуратура

Как чистят Екатеринбург от снега, решила проверить прокуратура

Коммунальщики утверждают, что делают всё возможное, но уборку осложняют припаркованные на ночь автомобили.

По данным администрации Екатеринбурга, на уборку улиц в сутки выходят около 600 рабочих.

Сегодня прокуратура Свердловской области опубликовала на своём сайте официальное сообщение, в котором говорится, что сотрудники надзорного ведомства намерены проверить: а всё ли возможное делают ответственные за уборку улиц должностные лица Екатеринбурга.

- Проверка будет проведена с выходом на место с целью обследования придомовых территорий и состояния дорожного полотна, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. - В рамках надзорных мероприятий будет проверено соблюдение требований по уборке дорог и улиц Екатеринбурга от снега, дана оценка работе коммунальных служб и организаций ЖКХ по очистке придомовых территорий, пресечению фактов схода наледи и снега с крыш зданий и сооружений, находящихся на их обслуживании.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга уверяют, что очистка улиц от снега идёт постоянно. В среднем за сутки на уборку выходят около 600 дорожных рабочих и по 25-30 грузовиков на каждый район города. Причём, как заявляют сотрудники мэрии, темпы работы можно было бы увеличить. Но мешают припаркованные на ночь вдоль обочин машины самих горожан.

- Чтобы снегоуборочная техника могла работать, необходимо переставлять мешающие автомобили, - пояснили в горадминистрации. – Для этого мы привлекаем автоэвакуаторы. Однако даже с их помощью перестановка одной машины отнимает 20 минут рабочего времени.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления