E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В середине марта на полигонах Центрального военного округа начнутся боевые стрельбы

В середине марта на полигонах Центрального военного округа начнутся боевые стрельбы

Этим можно объяснить участившиеся передвижения войск на территории Свердловской области и соседних регионов.

В стрельбах примут участие более четырех тысяч военнослужащих.

В последние дни читатели Е1.RU сообщают о том, что в области участились передвижения военнослужащих и техники. И задаются вопросом: "У нас что, мобилизация началась?" Однако в свердловском военном комиссариате успокоили: ни о какой мобилизации речь не идёт. А в пресс-службе ЦВО рассказали, что в середине марта войска проведут боевые стрельбы.

В масштабных тренировках примут участие более четырёх тысяч военнослужащих. И около тысячи двухсот единиц техники: самоходные гаубицы "Мста" и "Гвоздика", противотанковые орудия "Рапира", реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", миномёты "Тюльпан" и "Поднос".

Сами боевые стрельбы пройдут на полигонах в Оренбургской, Челябинской, Кемеровской областях, а также на базе учебного комплекса 201 военной базы, которая дислоцируется в Таджикистане.

- Планируется отработать ведение огня прямой и непрямой наводкой с открытых и закрытых позиций, вести сосредоточенный и заградительный огонь, перенос огня, а также смену позиций артиллерийских подразделений в ходе боя, - рассказал начальник пресс-службы Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин. - Почти половина стрельб пройдут ночью. За время тренировок будет израсходовано порядка 11 тысяч снарядов крупнокалиберного типа, ракет и мин.

Фото: ezahdka.onlineon.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления