E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Путин решил возродить систему "Готов к труду и обороне"

Путин решил возродить систему "Готов к труду и обороне"

Указ об этом президент уже подписал, а глава Минобрнауки пообещал разработать образовательный стандарт.

Массовый спорт станет популярным, если возродить систему ГТО, уверен Путин.

Президент России Владимир Путин вернулся к теме ГТО – системе физических навыков и умений граждан, о введении которой в школах и вузах он говорил год назад. И теперь время разговоров прошло. Глава страны подписал указ о старте проекта по возрождению комплекса "Готов к труду и обороне".

- Мы обсудим, что необходимо для того, чтобы массовый спорт развивался, стал ещё более доступным для людей разного возраста и состояния здоровья, словом, как привлечь к регулярным занятиям физической культурой подавляющее большинство граждан. Одна из инициатив в этой сфере — возрождение ГТО, благодаря этой системе выросло не одно поколение активных, здоровых людей, - заявил сегодня президент Владимир Путин. - Указ о старте этого проекта уже подписан.

Предполагается, что в рамках ГТО детям и подросткам придётся сдавать спортивные нормативы, рассчитанные на 11 возрастных групп, начиная с шестилеток.

Образовательный стандарт ГТО пообещал в скором времени разработать министр образования и науки Дмитрий Ливанов, сделав результаты физических достижений частью индивидуальной карты ребёнка, где будет информация о его развитии.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления