За первые три месяца 2014 года международный аэропорт Кольцово в Екатеринбурге обслужил 858 тысяч 378 пассажиров, что на 10,4% больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, сообщает ИА REGNUM.
Наиболее динамичный рост демонстрируют показатели внутренних авиалиний – на 15,2% больше, чем в первом квартале 2013 года (467 тысячи 971 человек). На международных направлениях пассажиропоток составил 390 тысячи 407 пассажиров (плюс 5,1% к январю–марту 2013 года). Количество самолетовылетов за первые три месяца года возросло на 9% в сравнении с результатами первого квартала прошлого года и составило 5,2 тысячи.
Всего в первом квартале 2014 года действовало 94 регулярных направления против 84 в аналогичный период прошлого года, из них 44 внутрироссийских и 50 международных. Лидерами роста пассажиропотока стали преимущественно российские направления: Сочи, Краснодар, Салехард, Ноябрьск, Ростов-на-Дону. Среди наиболее популярных международных маршрутов следует отметить Шарм-Эль-Шейх, Рим, Дубай, Гоа.












