E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город обзор В Екатеринбурге пройдёт "Майская прогулка": подробные карты пешеходных и велосипедных маршрутов на E1.RU

В Екатеринбурге пройдёт "Майская прогулка": подробные карты пешеходных и велосипедных маршрутов на E1.RU

В этом году организаторы разведут пути не только по дистанциям, но и по времени.

В этом году пешеходы и велосипедисты стартуют с разрывом в две недели.

В Екатеринбурге состоится "Майская прогулка" для любителей активного отдыха.

В этом году велосипедисты и пешеходы отправятся по разным маршрутам. Организаторы разведут пути не только по дистанциям, но и по времени.

- Маршрут "Майской прогулки" по большей части проходит в лесах и полях, а земля к середине мая ещё не высыхает. Волонтёры не справляются с потоком участников. Кроме того, горожане хотят побывать и на велосипедной, и на пешеходной прогулке, а путешествовать два дня подряд для многих затруднительно, - пояснил E1.RU один из организаторов Андрей Яговкин.

В "Майской прогулке" могут принять участие все желающие независимо от возраста, уровня спортивной подготовки, политических взглядов, социального и семейного положения. Продолжительность и темп прогулки каждый участник выбирает самостоятельно в зависимости от своих сил, погоды и самочувствия.

Пешеходная прогулка – 18 мая

Регистрация участников будет производиться у ДИВСа (метро "Динамо"). К началу пеших маршрутов участники выдвигаются на метро до станции "Чкаловская" и проходят по восточным окрестностям города Екатеринбурга. Участникам предлагаются на выбор маршруты: 50 км ("Классика"), маршрут для начинающих "Шарташская кругосветка" (20 км), а также "Юбилейная" дистанция, посвящённая 30-летию первой "Майской прогулки" (33 км).

Маршруты проложены через Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского, парк Лесоводов России, Шарташский лесопарк и Каменные палатки к главному зданию УрФУ.

Стартовать можно в любое удобное время с 7:00 до 10:00 на дистанции 50 км и с 8:00 до 11:00 на 33 и 17 км. На пешие маршруты участники на велосипедах допускаться не будут.

МАРШРУТЫ ПЕШЕХОДНОЙ ПРОГУЛКИ

Регистрируются участники у ДИВСа, а стартуют от станции метро "Чкаловская".

Велосипедная прогулка – 1 июня

Велосипедисты поедут по двум маршрутам: 20 километров и 40 километров. Старт и финиш у лыжной базы "Уралмаш" (улица Бакинских Комиссаров, 13). Организаторы отмечают, что все участники должны прибыть на место сбора с 8:00 до 11:00 и быть в велошлемах.

Закончить прогулку необходимо до 21:00. Питание на контрольных пунктах не предусмотрено. Чай и плюшки будут на финише. Всем участникам по окончанию мероприятия выдадут памятные знаки победителя.

МАРШРУТЫ ВЕЛОСИПЕДНОЙ ПРОГУЛКИ (ТОЧНАЯ КАРТА БУДЕТ ГОТОВА БЛИЖЕ КО ДНЮ СТАРТА!)

(Восклицательными знаками обозначены опасные участки маршрута)

Веломаршрут ещё не проработан полностью. Точная карта будет готова ближе ко дню старта, следите за новостями на E1.RU.
Фото: организаторы.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления