E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Сотрудники ГИБДД опровергли слова замглавы Екатеринбурга, который раскритиковал работу автоэвакуаторов

Сотрудники ГИБДД опровергли слова замглавы Екатеринбурга, который раскритиковал работу автоэвакуаторов

Сергей Швиндт заявил о том, что число вывезенных на штрафстоянки машин неуклонно падает, а полицейские говорят о росте.

По данным чиновников, эвакуаторов на улицах стало меньше. Но сотрудники ГИБДД заявляют об обратном.

С критикой работы автоэвакуаторов первый замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт выступил в эфире "Открытой студии" на телеканале "41-Домашний".

- Администрация города в прошлом году приобрела 17 автоэвакуаторов. В этом году эта техника не применяется из-за позиции городской ГИБДД. В два раза снизилось количество эвакуированных машин, - заявил Сергей Швиндт.

Эти слова чиновника задели представителей ГИБДД, которые сообщили E1.RU свою точку зрения, кардинально отличающуюся от того, что говорил замглавы.

- За четыре месяца с улиц Екатеринбурга ежесуточно вывозилось на специализированные стоянки 60-65 автомобилей, составлено 3294 протокола за нарушение правил остановки и стоянки на месте выявления нарушения ПДД, - заявили в пресс-службе ГИБДД Свердловской области. - За аналогичный период прошлого года ежесуточно на штрафстоянки помещалось 45-48 автомобилей, при общем числе протоколов 1372. Это идёт вразрез с информацией, озвученной СМИ первым заместителем главы администрации Екатеринбурга Сергеем Швиндтом о снижении эффективности работы органов ГИБДД.

Напомним, конфликт между муниципалитетом и ГИБДД возник в начале 2014 года. Из-за жалоб екатеринбургских водителей руководство ГИБДД Екатеринбурга перестало работать с ЕМУП "Автостоянка", муниципальным предприятием, которое занималось эвакуацией неправильно припаркованных машин. По словам главного свердловского госавтоинспектора Юрия Дёмина, водители эвакуаторов именно этой организации отказывались снимать машину с платформы эвакуатора, если приходил водитель, а инспектор принимал решение о прекращении погрузки. Всего, по данным ГАИшников, к ним поступило более 30 жалоб на эту организацию.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления