E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Охранника Стаса Михайлова, напавшего на журналистов E1.RU, не наказали, потому что... далеко живёт!

Охранника Стаса Михайлова, напавшего на журналистов E1.RU, не наказали, потому что... далеко живёт!

В возбуждении уголовного дела отказали из-за отсутствия события преступления и невозможности допросить нападавшего.

Справа - тот самый неуловимый охранник Стаса Михайлова Мокроусов Э.Е., которого никак не может опросить полиция

Журналисты E1.RU Андрей Казанцев и Борис Юзефпольский, пострадавшие при нападении телохранителя певца Стаса Михайлова Эдуарда Мокроусова в Екатеринбурге, спустя практически месяц после инцидента получили уведомление об отказе возбуждения уголовного дела.

Основание для отказа по первому заявлению – отсутствие события преступления:

"По Вашему заявлению, зарегистрированному в "Книге учета сообщений о происшествиях" 5897 от 08.04.2014 проводилась проверка, в ходе которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.1.ч.1 ст.24 УПК РФ, в связи с отсутствием события преступления".

По второму - невозможность провести опрос агрессивного телохранителя, так как он находится на гастролях вместе со Стасом Михайловым в городе Тюмень. А проживает в Москве, что, оказывается, делает процесс опроса охранника невозможным.

"По данному факту необходимо опросить гр. Мокроусова Э.Е., который проживает в г. Москве, а в настоящее время находится в г. Тюмени в командировке, в связи с чем принять законное и обоснованное решение в установленный законом срок не представляется возможным".

Напомним, на съемочную бригаду E1.RU месяц назад напал телохранитель артиста. Журналисты проводили съёмку около ККТ "Космос". Представители прессы собирались снимать не самого певца, а только лишь его поклонниц, которые должны были подходить к заднему входу в ККТ "Космос". В тот момент, когда журналисты настраивали оборудование и делали пробную запись, пока все фанаты Стаса Михайлова находились на концерте, с заднего входа появился неизвестный человек, который начал избивать оператора и пытался отобрать оборудование. В итоге видеокамера была повреждена, а у оператора мужчина отобрал телефон, после чего скрылся в здании ККТ "Космос".

Уведомление о том, что в нападении охранника отсутствует событие преступления.

Той же ночью журналисты обратились в полицию, дали показания. А на следующий день в следственные органы было подано заявление по трём статьям - воспрепятствование журналисткой деятельности, порча имущества и побои. Всё произошедшее было зафиксировано на видео, которое приложено к заявлению.

На следующий день редакция E1.RU провела своё расследование, и в Интернете были найдены материалы, подтверждающие факты нападения охраны певца на журналистов в разных городах. И ни разу ни одно из событий не было доведено до логического завершения, а виновный выходил сухим из воды.

По мнению юридической службы портала E1.RU, правоохранительными органами были исследованы не все материалы, позволяющие установить виновника и его действия.

Пострадавшим так и не предоставили документов, подтверждающих факт того, что охранник певца действительно проживает в Москве, а сейчас находится в Тюмени.

Мокроусова Э.Е. не могут опросить потому, что он... живёт в Москве, а сейчас на гастролях с Михайловым.

Редакция E1.RU в связи с этим отказом написала жалобу в прокуратуру Железнодорожного района Екатеринбурга. Прокуратура имеет право отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и возбудить уголовное дело либо возвратить материалы для дополнительной проверки, если есть на это законные основания.

- Согласно действующему законодательству для подтверждения изменения местонахождения лица следователь должен проверить документальные материалы, а не ссылаться только на показания заинтересованных свидетелей (директора певца и работодателя телохранителя), - считает юрист E1.RU Альбина Коробкина. - В связи с чем, если указанные мероприятия не проводятся в течение трёх суток и органы предварительного расследования не выполняют возложенные на них обязанности, дело может остаться нераскрытым.

Фото: ИТАР-ТАСС, E1.RU
Видео: Андрей КАЗАНЦЕВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления