E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Москве запретили "бородатый" гей-марш имени Кончиты Вурст

В Москве запретили "бородатый" гей-марш имени Кончиты Вурст

Активисты направили повторную заявку.

"Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст" в Москве хотели приурочить к 21-ой годовщине отмены в России уголовного преследования за гомосексуализм.

Московские власти не разрешили гей-активистам провести шествие "Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст" 27 мая. Акцию хотели приурочить к 21-ой годовщине отмены в России уголовного преследования за гомосексуализм.

— Решение столичных властей будет обжаловано в экстренном порядке в суде, чтобы мы могли получить судебный вердикт до даты запланированного публичного мероприятия, — заявил основатель движения московского гей-прайда Николай Алексеев, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на тематический портал.

Теперь гей-активисты намерены подать очередное уведомление в столичную мэрию. На этот раз о проведении традиционного ежегодного шествия, которое планируют на 31 мая.

— Если власти не согласуют и эту акцию, как это уже было восемь последних лет, то мы объединим "бородатый марш" имени Кончиты Вурст и гей-парад в один день, 31 мая, — подчеркнул Алексеев.

Напомним, в этом году в образе бородатой женщины Кончиты Вурст на "Евровидении" победил артист-трансвестит из Австрии Томас Нойвирт. В России к певцу сложилось неоднозначное отношение. В частности, российский исполнитель Тимати раскритиковал победу исполнителя. По его мнению, европейское музыкальное соревнование теряет популярность, а феномен "бородатой женщины" - это "сложное психическое заболевание современного общества". Кроме того, некоторые парламентарии выступали за запрет концертов Кончиты Вурст в нашей стране.

Фото: eurovision.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления