E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Следователи: директор детского дома-интерната на Ляпустина сдавала в аренду квартиры сирот

Следователи: директор детского дома-интерната на Ляпустина сдавала в аренду квартиры сирот

Руководитель учреждения, где сейчас расследуют дело об истязаниях детей, обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Фотография сделана в начале апреля, когда к нам в редакцию принесли шокирующую видеозапись с признаниями подростков.

В детском доме-интернате для умственно отсталых детей в Екатеринбурге сейчас работают следователи. Напомним, поводом для возбуждения уголовного дела стала публикация на нашем портале новости об истязаниях детей. В редакцию попала видеозапись, где подростки рассказывают, как над ними издевается санитар.

Сейчас против некоторых сотрудников интерната уже возбуждено уголовное дело по статье "истязание". Несколько воспитанников признаны потерпевшими. Кроме того, следователи нашли там другие нарушения. Так, выяснилось, что директор детского дома Ирина Ярёменко сдавала в аренду квартиры бывших воспитанников, которые сироты получали от государства.

Важное уточнение: выручку от сдачи квартир, которые принадлежали умственно отсталым воспитанникам, директор потратила на нужды дома-интерната, а не присвоила себе. Тем не менее, это уголовная статья - злоупотребление должностными полномочиями.

- Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области 54-летней женщине, занимающей должность директора Областного государственного стационарного казённого учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения "Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно отсталых детей", предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщается на сайте СУ СКР по Свердловской области. По версии следствия, с августа 2011 по апрель 2014 года обвиняемая совершила злоупотребление должностными полномочиями при сдаче в коммерческий наём квартир, принадлежащих на праве собственности воспитанникам детского дома-интерната. (…) Таким образом, двум воспитанникам детского дома-интерната, являющимся собственниками квартир, был причинён материальный ущерб на общую сумму 99 тысяч рублей.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: ИНТЕРНАТ ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ДЕТЕЙ НА ВТОРЧЕРМЕТЕ, ВИД ИЗНУТРИ

Туалет.
Туалет.
Туалет.
Душевая комната.
Спальня.
Спальня.
Спальня.
1 из 7
Туалет.
Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления