E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Коммунальщики Екатеринбурга будут следить за состоянием дворовых помоек через интернет

Коммунальщики Екатеринбурга будут следить за состоянием дворовых помоек через интернет

Для этого чиновники создадут городскую интерактивную карту мусорных контейнеров.

Состояние всех мусорных контейнеров города, по проекту чиновников, будет вскоре отображаться на интерактивной карте.

Сегодня председатель Комитета по экологии и природопользованию горадминистрации Сергей Архипов на рабочем совещании презентовал необычный проект - интерактивную карту мусорных контейнеров Екатеринбурга.

На карте, согласно задумке, отображаются все площадки города, оснащённые мусорными контейнерами. Сегодня идея пока дорабатывается, но вскоре, как обещают чиновники, работа по созданию "карты помоек" будет завершена. Это позволит улучшить контроль за работой управляющих компаний, которые обязаны регулярно вывозить объедки и утиль из дворовых мусорок.

- Это даёт нам возможность выявлять, где наиболее болевые точки в данном вопросе, - пояснил Сергей Архипов. - Карта будет показывать, где вовремя не убран контейнер. Пожаловались один раз - убрали, второй раз - убрали, но уже будут претензии к управляющей компании - значит, она недорабатывает.

В настоящее время на карту нанесены несколько сотен площадок с мусорными контейнерами, а также мест, на которых оборудованы урны для утилизации ртутных ламп. Со временем карта будет пополняться новой информацией. В этом помогут квартальные, сотрудники "Спецавтобазы" и активные жители.

Сейчас созданная карта имеет три слоя: контейнерные площадки, ртутьсодержащие контейнеры и заявления и обращения граждан. В разработке - раздел, информирующий о маршрутах движения специализированной техники. Как только карта будет создана и протестирована, она появится на официальном сайте Екатеринбурга.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления