E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбургский лихач за рулём маршрутки N 050 за один рейс нарушил ПДД восемь раз

Екатеринбургский лихач за рулём маршрутки N 050 за один рейс нарушил ПДД восемь раз

Водителя оштрафовали на 5 500 рублей, вскоре нарушителя ждёт депортация.

По данным ГИБДД, маршрут N 050 является нелегальным.

На днях сотрудники ГИБДД вместе с активистами "Инициативной группы" проверили автобус N 050, на водителя которого от граждан в последнее время поступила масса жалоб. Решив проверить информацию, полицейские проследили за маршруткой, курсирующей от УрФУ до остановки "Патра", и воочию убедились, что за рулём сидел настоящий лихач, плюющий на ПДД.

- Рейд начался от конечной УПИ - не успев проехать и сотни метров, водитель нарушил сразу два правила дорожного движения – не пристегнулся ремнём безопасности и трещал по телефону на басурманском языке, - сообщили E1.RU активисты инициативной группы, помогавшие сотрудникам ГИБДД в их рейде. - Ехать было страшно – резкие перестроения, скорость под 60 км/ч. Управляя одной рукой (в другой был телефон), водитель умудрялся сдавать сдачу и брать деньги за проезд.

В итоге за один рейс Аброржон Ибрагимов, управляя автобусом N 050, нарушил ПДД восемь раз: проезжал на "красный", не тормозил перед стоп-линией на перекрёстке, когда горел запрещающий сигнал светофора, опасно маневрировал, перестраиваясь там, где это было запрещено разметкой, и двигался без включенного света фар.

- На водителя-лихача выписано 8 административных протоколов на сумму 5 500 рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Свердловской области. Если нарушитель в течение года ещё раз проедет на "красный", его лишат водительских прав.

Кроме того, что водитель оказался лихачом, сотрудники ГИБДД выяснили, что он управлял автобусом с неисправным рулевым управлением. А также оказалось, что маршрут N 050 нелегален по своей сути. Потому что перевозчик - компания "Вертикаль СТ", которой принадлежит автобус, – не имеет договора с администрацией Екатеринбурга на перевозку граждан от УрФУ до остановки "Патра".

За нарушения ПДД мигранта-лихача вскоре депортируют на родину и запретят въезд в Россию на три года.

- Срок законного пребывания нарушителя в России истекает в августе 2014 года, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД Свердловской области. – За то, что водитель-мигрант более двух раз привлекался к административной ответственности, ему будет запрещён въезд в нашу страну в течение трёх лет.

Отметим, что сотрудники ГИБДД регулярно устраивают негласные проверки пассажирских автобусов. Например, в конце апреля прошла недельная акция "Маршрутка", по итогам которой были оштрафованы многие мигранты-лихачи.

Фото: initiativ-group.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления