E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Среднестатистический екатеринбуржец, по данным мэрии, зарабатывает 37 тысяч рублей

Среднестатистический екатеринбуржец, по данным мэрии, зарабатывает 37 тысяч рублей

Доклад об итогах социально-экономического развития города накануне заслушали члены Общественной палаты.

Екатеринбуржцев становится всё больше, а средняя зарплата растёт.

Средняя зарплата в Екатеринбурге составляет 37 190 рублей. Такую цифру накануне озвучил замглавы города Александр Высокинский, докладывая членам Общественной палаты итоги социально-экономического развития муниципалитета в 2013 году.

В среднем, по словам Высокинского, темпы роста экономики в городе упали по сравнению с предыдущими годами, или, как выражаются чиновники, "развитие имело более сдержанную динамику". Но по ряду показателей Екатеринбург всё же выбился в лидеры по сравнению с другими городами-миллионниками страны. В том числе и по показателям среднемесячной заработной платы.

Ещё один повод для гордости – высокая рождаемость и низкий уровень смертности. Количество родившихся, если верить данным администрации Екатеринбурга, увеличилось по сравнению с 2012 годом на 831 человека.

Отметим, что если говорить о среднедушевом доходе населения в городе, то, по данным Росстата, он несколько ниже средней зарплаты. Так, по данным ресурса "Градотека", средний доход в Екатеринбурге – 33 499 рублей. По этому показателю город занимает 26-е место в стране. При этом почти треть населения (28%) имеет доход ниже 10 тысяч рублей. Величина же прожиточного минимума составляет 7317 рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления