E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Призывник из Нижнего Тагила, пропавший из военной части в Чебаркуле, две недели прятался у настоятеля храма

Призывник из Нижнего Тагила, пропавший из военной части в Чебаркуле, две недели прятался у настоятеля храма

Всё это время 18-летнего парня искали не только военные сыщики, но и друзья, и родные, которым он не сообщил ни слова после того, как пропал.

Несколько недель солдат скрывался у настоятеля чебаркульского храма.

18-летний Артур Мясников, призванный в армию из Нижнего Тагила в декабре прошлого года, пропал из военной части 11 июня. За два дня до этого он, вернувшись вместе с остальными сослуживцами с полигона, где они провели 10 дней на стрельбах, позвонил своей девушке Лолите Волковой. Сказал, что у него всё хорошо. А потом, спустя два дня, перестал отвечать на звонки. Вскоре выяснилось, что солдат покинул расположение 7-й танковой бригады. И у родных так и не объявился.

- Нам он не звонил. Мы опросили всех его друзей, но и те не знали, где может находиться Артур, - рассказала девушка солдата Лолита Волкова.

Оказалось, что все эти две с лишним недели, когда у близких Артура не было о нём никакой информации, солдат-срочник прятался в Чебаркуле у настоятеля местного Храма преображения Господня отца Дмитрия. Священнику Артур соврал, что он детдомовец.

Оперативники задержали солдата в субботу около пяти вечера.

Теперь рядовому за самоволку грозит два года дисбата или три года тюрьмы. Это максимальное наказание. Суд вполне может смягчить его, если выяснятся истинные причины побега солдата. А пока Артур Мясников не давал никаких громких заявлений о каких-либо издевательствах со стороны сослуживцев, которые могли бы заставить его покинуть часть.

Фото: архив родных Артура Мясникова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления