E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Я сама возила её на каталке по кабинетам врачей": директор SkyTaxi - о попавшей в ДТП девушке-операторе

"Я сама возила её на каталке по кабинетам врачей": директор SkyTaxi - о попавшей в ДТП девушке-операторе

В компании считают, что выполнили свои обязательства и что в аварии был виноват вовсе не водитель такси.

Полина получила травмы головы, а на лбу и виске остался большой шрам после аварии.

25-летняя екатеринбурженка Полина, работавшая оператором в службе такси, в марте попала в ДТП, добираясь на работу на машине этой службы. Полина получила травмы головы, а на лбу и виске остался большой шрам после аварии. Версию девушки о том, как обошлись с ней работодатели, Е1.RU опубликовал вчера. Сегодня мы обратились за комментариями в службу такси.

– Мы на самом деле в шоке, – говорит Ольга Хрущева, директор SkyTaxi, компании, где оператор Полина попала в ДТП, когда она ехала на работу, – мы с самого начала были с ней. Когда утром я узнала об аварии, первым делом отправила к ним нашу девушку-сотрудника – нужно было найти, с кем оставить ребёнка, а потом уже и я сама отправилась к ней в больницу. Возила её на каталке по кабинетам врачей, общалась с её родственниками. Поэтому её атака против нас была полной неожиданностью.

В SkyTaxi порталу Е1.RU изложили своё видение ситуации: как отмечает представитель компании, водитель такси в аварии, где девушка выбила головой стекло двери, был не виноват: на красный свет ехала машина Subaru, которая и врезалась в автомобиль SkyTaxi, из-за чего тот вылетел на встречную полосу и столкнулся ещё с одной иномаркой Renault, что и было установлено дознавателями. Поэтому, согласно законодательству, компенсацию за причинённый вред здоровью должен платить виновник ДТП – водитель автомобиля Subaru. В компании отмечают, что дело уже прекращено.

– Я присутствовал на судебном заседании в Ленинском районном суде, – рассказывает представитель компании SkyTaxi. – Изначально нам было неизвестно, в отношении кого будет рассматриваться дело – я на сайте суда узнал о рассмотрении ДТП, участником которого была наша машина. Мы с водителем SkyTaxi приехали в суд. Выяснили, что в судебном порядке рассматривается вопрос об установлении вины водителя Subaru. Дознаватель установил, что Subaru выехала на красный свет, мы ехали на зелёный. Водитель Subaru формально признал себя виновным. Судья стал опрашивать потерпевших. Полина встала и сказала, что виновным водителя Subaru она не считает, а во всём виноват водитель такси. Вторая женщина-пострадавшая, получившая незначительные травмы, сказала, что она спала, поэтому не может никого огульно обвинить. Судье осталось только прекратить производство по делу из-за отсутствия претензий со стороны потерпевшей.

Что касается того, производственная это была травма или нет, представитель компании отмечает, что на момент ДТП, когда врачи проводят мини-расследование при таких повреждениях, они указывают в больничном листе, какая именно это травма. Это фиксируется ещё на данном этапе, и в этом случае была зафиксирована бытовая травма.

В настоящее время службу такси проверяет Госинспекция труда по Свердловской области.

– Мы предоставили инспекторам все необходимые документы по данному случаю, – отмечает Ольга Хрущева, – и теперь ждём заключения инспекторов.

Фото: предоставлено участниками дела.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления