E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Как не стать "свободной кассой" с дипломом в кармане: на выбор вуза абитуриентам осталось три дня

Как не стать "свободной кассой" с дипломом в кармане: на выбор вуза абитуриентам осталось три дня

Руководство по получению правильного образования.

- Карьера инженера становится привлекательной с точки зрения статуса и материального достатка. В стране запускаются крупные индустриальные проекты, в рамках которых инженерам по-настоящему интересно и амбициозно работать, – заявил президент РФ Владимир Путин на июньском заседании Совета по науке и образованию. Чувствуете, куда дует ветер?

Инженеры: маркшейдеры, геофизики, экологи, строители, энергетики – выпускники Уральского горного университета – становятся по-настоящему "штучным" товаром, который охотно и дорого "раскупают" как на внутреннем рынке, так и на международном.

2. Диплом должен быть гарантом трудоустройства.

Определиться с местом работы за год до окончания вуза – это не мечта, а реальность. По крайней мере, в Горном университете, где будущие инженеры распределяются уже на 4 курсе. Ежегодно в УГГУ проходит Ярмарка студентов, которая даёт возможность работодателям заранее "зарезервировать" для своих предприятий подходящие кадры, а студентам – "продать" себя по максимально выгодной цене. За лучших горняков работодатели бьются на аукционе. "Топ" предложений в 2014 году такой: оклад в 120 тысяч рублей за инженера-электромеханика, 95 тысяч – за маркшейдера, 60 тысяч – за геолога.

3. Плати за реальные знания, а не за красивые названия.

Выбрали специальность – ищите самый выгодный вариант, не переплачивая за её красивое название или "дутый" имидж заведения. Возможны и спецпредложения: так, столетний юбиляр Уральский горный университет снизил цену на обучение на все (!) экономические специальности до 6 700 тысяч руб./мес. В результате нагрузка на семейный бюджет студентов получилась щадящая, а окупить затраты выпускник сможет уже в течение первых лет работы.

И самое главное – не проспите свою удачу! Успевайте подать заявление и аттестат о среднем (полном) общем образовании в срок. В Горном университете на очную форму обучения заявления принимаются до 25 июля 2014 года. Первая волна зачисления пройдёт 4 августа, вторая – 11 августа.

Не прошли на бюджет? Вас примут по договору до 22 августа. На заочное платное обучение заявления принимаются до 15 сентября.

Звоните в приёмную комиссию первого вуза Урала: +7 (343) 257-65-55.

Рейтинги абитуриентов, информация о специальностях: www.abit.ursmu.ru

Сайт вуза: www.ursmu.ru

ФОТОГАЛЕРЕЯ: На выбор вуза абитуриентам осталось три дня

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1 из 10
1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления