Все новости
Все новости

За спасение 12-летней девочки от удара током полицейского Асбеста представят к награде

Героем оказался майор, засекреченный оперативный сотрудник уголовного розыска.

Поделиться

Неожиданное продолжение получила история 12-летней жительницы Асбеста, которую ударило током, когда она протянула руку в открытый электрощиток на лестничной площадке, чтобы достать мячик. Получив разряд, девочка потеряла сознание. Спас её сосед – полицейский Александр Дьяков. И сегодня стало известно, что его за это неравнодушие скоро представят к награде "За спасение погибавших".

– При помощи ремня от сумки Александр оттащил от электрощитка девочку, которая уже не подавала признаков жизни, и начал оказывать ей первую медицинскую помощь, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. – Дыхание ребёнка возобновилось, она пришла в сознание. Судебно-медицинским экспертом было дано заключение – до оказания первой медицинской помощи девочка уже находилась в состоянии клинической смерти.

Пообщаться сегодня с самим Александром Дьяковым не удалось. Его коллеги по уголовному розыску рассказали E1.RU, что сейчас он находится в служебной командировке в Перми. В штабе полиции Асбеста тоже не смогли помочь с подробностями жизни героя.

– К сожалению, мы не можем даже предоставить вам его фотографию. Дело в том, что майор Александр Дьяков – оперативный сотрудник, и разглашать какую-либо информацию о нём нельзя, – рассказали в штабе ОВД Асбеста.

Напомним, 12-летняя Настя едва не погибла 9 июля в подъезде многоквартирника на улице Крупской, 92. С тех пор мать чудом выжившей девочки пытается наказать тех, по чьей безалаберности электрощиток оказался открыт.

Фото: odnoklassniki.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2