E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Журналисты E1.RU проверили, как работают в Екатеринбурге борцы с городскими потопами

Журналисты E1.RU проверили, как работают в Екатеринбурге борцы с городскими потопами

За неделю коммунальщики так и не разобрались с огромной лужей на Уралмаше.

Горожане, обходя лужу, рискуют попасть под машину.

Журналисты E1.RU на личном опыте убедились, что коммунальные службы Екатеринбурга, отвечающие за борьбу с городскими потопами, работают, мягко говоря, не очень быстро. После сильных дождей, когда город немного утонул, 12 августа мы оставили заявку по телефону "горячей линии" диспетчерской службы муниципального бюджетного учреждения "Водоотведение и искусственные сооружения" (МБУ "ВОИС") об огромной луже на улице Ильича (участок между Восстания, 5 и Ильича, 67). В диспетчерской заявку приняли, попросили номер мобильного телефона и пообещали разобраться.

В диспетчерской МБУ "ВОИС" снова подтвердили, что заявка по поводу огромной лужи на Уралмаше к ним поступала, и они её передали начальнику участка дождевой ливневой канализации Игорю Калиневичу, ответственному за ликвидацию потопов.

Прошла неделя. Лужа как была, так и осталась. Горожане разных возрастов, преодолевают препятствие, как могут. Молодые люди перепрыгивают через водоём, остальные обходят, рискуя угодить под машины. Некоторые спешащие горожане едва ли не бросаются под колёса автомобилей, чтобы обойти огромную лужу. Внешне всё выглядит весьма небезопасно. Подумаешь, лужа. Мало ли таких по городу. Тем не менее опасно для горожан.

Звоним Игорю Калиневичу.

- Да, получал заявку 12 августа, - сообщил начальник участка. - Тогда не доехали, потому что в заявке было указано, что лужа находится на тротуаре. А на тротуаре сетей для отвода воды не бывает. Съезжу, посмотрю, что под лужей есть, под что воду отводить.

Так выглядела лужа на Ильича 12 августа.
Некоторые екатеринбуржцы перепрыгыивают через препятствие, рискуя промочить ноги.

Спустя пять часов снова звоним и интересуемся у Игоря Калиневича, как успешно исполнена заявка. К этому времени наш фотокорреспондент успел съездить на Уралмаш и за 20 минут на "точке" лично убедился в том, насколько опасен участок дороги.

- Я завтра туда поеду, сегодня даже не собирался. Если там что-то на тротуаре, значит, будем делать, - сказал специалист МБУ "ВОИС".

Игорь Калиневич предложил журналистам E1.RU позвонить в четверг после обеда, и тогда можно будет точно узнать результат. По словам сотрудника МБУ "ВОИС", если лужа оказывается не в их ведении, то горожанам стоит обратиться в администрацию своего района, чтобы чиновники "забивали деньги на проектирование отвода воды".

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Екатеринбуржцы преодолевают опасную лужу на улице Ильича.

...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
1 из 10
...
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления