E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Правительство намерено запретить иностранцам работать авиадиспетчерами в России

Правительство намерено запретить иностранцам работать авиадиспетчерами в России

Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение нижней палаты.

Авиадиспетчеры имеют доступ к гостайне.

В правительстве предложили брать на работу авиадиспетчеров только граждан России. Это связано с тем, что они имеют доступ к государственной тайне. Соответствующий законопроект был внесён на рассмотрение нижней палаты, сообщает Интерфакс.

"На должности специалистов авиационного персонала, осуществляющего деятельность по организации использования воздушного пространства, организации и обслуживанию воздушного движения, принимаются лица, имеющие гражданство РФ", – говорится в документе.

В проекте закона отмечается, что после завершения процедуры объединения военной и гражданской составляющей Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД) её оперативные органы в своей ежедневной работе используют сведения, составляющие гостайну: сведения о маршрутах и времени пролёта воздушных судов госавиации, воздушных судов, перевозящих высшие должностные лица РФ.

Отметим, что требования об обязательном наличии гражданства РФ установлены только для авиаперсонала в составе лётного экипажа воздушного судна России, относящегося к коммерческой гражданской авиации.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления