E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Первый в России энергоэффективный дом эконом-класса "Дом А+" получил премию Green Awards

Первый в России энергоэффективный дом эконом-класса "Дом А+" получил премию Green Awards

Сейчас "Дом А+" находится в стадии строительства - возводится наружные стены и кровля.

9 сентября 2014 состоялась церемония награждения победителей V Всероссийского Конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards.

В номинации "Жилищное строительство: малоэтажные комплексы" был представлен проект первого энергоэффективного дома эконом-класса – "Дом А+", который строится в ЖК "Экодолье", Екатеринбург. Он набрал наибольшее число баллов среди всех проектов, по результатам оценки жюри вошёл в число победителей и признан лучшим среди отдельных малоэтажных зданий, представленных на конкурс.

Сейчас "Дом А+" находится в стадии строительства – возводится наружные стены и кровля. Именно благодаря уникальным решениям в конструктиве проект смог получить такие высокие оценки жюри конкурса.

Стены произведены по технологии крупнопанельного деревянного домостроения с последующей обкладкой их кирпичом. Энергоэффективность "Дом А+" обеспечивается, в том числе, за счёт применения утеплителя из каменной ваты ТЕХНОЛАЙТ и ТЕХНОБЛОК производства Корпорации ТехноНИКОЛЬ. Каменная вата создаёт надежную тепловую защиту стен, сводит потери тепла практически к нулю. В итоге дом будет сохранять тепло зимой и прохладу летом, что значительно снизит затраты жильцов на энергоносители. С наружной стороны стены покрыты мембраной Tyvek® Solid Silver. Благодаря алюминиевому слою она отражает тепловое излучение летом и не аккумулирует зимой. Это идеальный способ создать надёжный экран от внешних воздействий для сохранения утеплителя сухим и исключить конвекцию воздуха в нём. На внутренней стороне утеплителя в "Доме А+" были смонтированы дышащие пароизоляционные мембраны от DuPont™ Airguard SD5, которые противостоят образованию парникового эффекта внутри дома, тем самым сохраняя комфортный для жильцов постоянный температурно-влажностный режим.

Найдены уникальные решения и по светопрозрачным конструкциям, гарантирующие высокий уровень естественной освещённости. Фасадные окна, применённые в проекте, – это современный профиль с 6 воздушными камерами "Фаворит Спэйс" от компании "Декенинк". Эти окна эффективно сохраняют тепло в помещении, а 3 контура уплотнения обеспечивают защиту от сквозняков. Энергоэффективность у такого решения на 30-40% выше стандарта.

Благодаря всем этим техническим решениям удалось сократить расходы на отопление дома до 5 400 рублей в год. Проект "Дом А+" призван показать, что энергоэффективные решения сегодня – не удел избранных, а вполне доступная альтернатива привычным технологиям.

Организаторы проекта – девелоперская группа "Экодолье" и компания VELUX. Застройщик – "Магнум Хаус". Генеральный партнёр – поставщик комплексных строительных систем Корпорация ТехноНИКОЛЬ. Поставщики материалов – DuPont, Deceuninck, Schneider Electric, Enervent, Асвега Инжиниринг и Торговый Дом Березакерамика.

"Экодолье" Екатеринбург
www.ekat.ecodolie.ru/proekt/
тел. 8 (343) 270-22-77

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления