E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Глава ФСКН: распространение новых курительных смесей остановлено

Глава ФСКН: распространение новых курительных смесей остановлено

Смесями с психоактивным веществом в России отравились более 700 человек. 20 человек скончались.

Глава ФСКН отметил, что поступления опасного вещества в регионы России перекрыты.

Глава ФСКН Виктор Иванов заявил, что подразделения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков остановили эпидемию распространения курительных смесей, которыми за последнее время в России отравились более 700 человек. Об этом сообщает ТАСС. На заседании Государственного антинаркотического комитета Иванов сообщил, что в ходе мероприятий были задержаны около 20 человек.

"Локальные группировки распространителей этой заразы разгромлены, каналы поступления нового вещества в регионы перекрыты. Ситуация купирована. Возможная эпидемия на этот раз блокирована", – цитирует Виктора Иванова ТАСС.

При этом руководитель ФСКН отметил, что масштаб проблемы только нарастает. Курительные смеси, которые стали причиной массовых отравлений, содержали новое психоактивное вещество синтетического происхождения, не внесённое в перечень запрещённых к распространению, что делало его оборот легальным.

Экспертно-криминалистическая служба ФСКН уже начала обязательные процедуры, необходимые для внесения нового наркотика в список запрещённых веществ, сообщил Иванов.

Напомним, ранее Совет Федерации РФ внёс предложение по запрету на курительные смеси на территории России. Причина заключается в том, что в последнее время участились летальные случаи в различных регионах России, в том числе и в Свердловской области.

Интересно, что Совет Федерации планирует директивно признать все курительные смеси наркотиками и упростить работу полиции.

Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления