E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Свердловское правительство пожаловалось на Александра Якоба в прокуратуру за позднее подключение тепла в Екатеринбурге

Свердловское правительство пожаловалось на Александра Якоба в прокуратуру за позднее подключение тепла в Екатеринбурге

Принять меры попросили также в отношении глав Алапаевска, Ирбита, Верхотурья, Нижней Салды, Талицы и Кушвы.

Правительство области попросило прокуратуру наказать глав муниципалитетов, которые затянули с подключением отопления.

Областной вице-премьер Сергей Зырянов направил в прокуратуру письмо с просьбой принять меры в отношении глав тех городов, которые по состоянию на 5 октября не обеспечили подключение тепла в домах, школах и садиках на 100%. В списке нарушителей 8 территорий: города Екатеринбург, Алапаевск, Ирбит, Верхотурье, Нижняя Салда, Каменский, Талицкий и Кушвинский городские округа.

"Согласно данным министерства энергетики и ЖКХ, к настоящему моменту в Екатеринбурге отопление подаётся на 99,93 процента жилья. В Алапаевске - на 99 процентов, в Ирбите - на 97,1 процента, в Кушве - на 96, Талицком городском округе - на 99,7 процента. В Нижней Салде теплоснабжением обеспечено чуть более 99 процентов жилищного фонда, в Верхотурье - 96,7 процента. Самый низкий показатель по включению тепла - в Каменском городском округе. Здесь отопления нет почти в 7 процентах домов", - сообщает пресс-служба правительства области.

Ранее председатель правительства Свердловской области Денис Паслер отмечал, что основной проблемой к началу отопительного сезона стали не технические проблемы, а экономические вопросы.

- Ряд муниципалитетов накапливает долги перед энергетиками и газовиками в недопустимых объёмах. Правительство области в этом году снова выделило средства для муниципалитетов-должников. Но мы эту практику будем постепенно сокращать. Министерство энергетики и ЖКХ и я лично будем контролировать ситуацию, чтобы задолженность не росла, а сокращалась, чтобы мэры не брали жителей городов в заложники. И особенно будем контролировать ход реализации пилотных проектов по модернизации систем ЖКХ, так как это единственный эффективный путь ухода от долгов, - заявлял Денис Паслер.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления