E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге до нового года запустят 36 новых паркоматов

В Екатеринбурге до нового года запустят 36 новых паркоматов

В 2015 году зона платной парковки расширится до 2,5 тысячи мест.

Повышать стоимость платной парковки в администрации пока не планируют.

К середине 2015 года число мест на платных парковках Екатеринбурга достигнет 2,5 тысячи. Об этом Е1.RU сообщил главный специалист отдела организации транспортного обслуживания населения Екатеринбурга Роман Бараковских. По его словам, к 1 ноября в уральской столице к 17 паркоматам добавятся ещё 36. Однако запущены они все будут до нового года.

– Что касается плана работ – в принципе всё в порядке, никаких проблем у нас пока нет. Паркоматы будут установлены, подключены к системе и протестированы, но это не значит, что граждане с 1 ноября начнут уже пользоваться платной парковкой. Запустить само пространство мы планируем до конца года, – отметил Роман Бараковских.

В зону платной парковки войдут ещё несколько центральных улиц города.

– Будет добавлено порядка 1 050 машиномест. Зона захватит улицы Хохрякова, Радищева, Сакко и Ванцетти, кусочек Розы Люксембург, кусочек улицы Белинского и улицу Пушкина от Ленина до Малышева, – рассказал Е1.RU главный специалист отдела организации транспортного обслуживания населения Екатеринбурга Роман Бараковских. – В планах добавить ещё тысячу мест в следующем году. Если всё сложится так, как мы планируем, то я думаю, что ориентировочно к середине следующего года зона расширится до 2,5 тысячи мест. Дислокация на следующий год пока готовится.

Повышать стоимость парковки в мэрии пока не планируют.

– 30 рублей – это достаточно правильный тариф, выбранный для города Екатеринбурга. Если вопрос о повышении и возникнет, то явно не сегодня, – подчеркнул Бараковских.

По словам специалиста, ежемесячно с 450 мест собирается порядка 550-600 тысяч рублей. В 2015 году при увеличении мест платной парковки в бюджет города будет уходить более 3 миллионов рублей.

Напомним, паркоматы в Екатеринбурге заработали в конце мая 2014 года. Автомобилистам даётся 10 минут, чтобы оплатить парковку. Один час стоит 30 рублей. Каждые 10-15 минут в зоне платной парковки патрулируют специалисты городской службы автопарковок, которые ищут неплательщиков.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления