E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Спорт для детей из гигантского ЖК: у школы N 41 на ВИЗе построят новый стадион или ФОК

Спорт для детей из гигантского ЖК: у школы N 41 на ВИЗе построят новый стадион или ФОК

Что конкретно - будет зависеть от возможностей городского бюджета.

Школа N 41.

Из-за новых строек на ВИЗе собираются расширять школы. Как сообщили в мэрии, изменения коснутся школ в квартале Металлургов – Начдива Васильева – Викулова – Репина. Здесь должны увеличить число мест и построить новые объекты для спорта. Конкретной причиной такого шага мог стать, например, строящийся неподалёку "Репин-парк" – это многосекционные дома (2 здания, 3 и 4 секции соответственно), секции в комплексе переменной этажности, но большинство превышает по высоте 20 этажей.

В частности, в мэрии рассказали, что принципиальное решение принято о школе N 41, расположенной на Котельникова, 5а. Это достаточно старое здание – впервые оно как школа-семилетка открыло свои двери для учеников 1 сентября 1949 года. Тогда это была единственная двухэтажка в одноэтажных окрестностях частного сектора. В 1955 году впервые школу на Котельникова окончили десятиклассники. Воспитанников было много, старое здание не вмещало всех учащихся, и занятия проводились в три смены. В 1965 году через улицу Котельникова строители возвели кирпичное одноэтажное строение, где разместились спортзал, кабинеты рисования и черчения, технического и обслуживающего труда. А в 1967 году школа получила новое трёхэтажное здание. С этого времени в старом строении учатся дети начальной школы, а в новом – среднего и старшего звена. Все секции учреждения были соединены тёплыми переходами.

Стоит отметить, что рядом со школой уже есть площадка, используемая как стадион. Однако пока конкретная конфигурация и расположение участка, где будет "спортивное ядро", не определены – будет рассматриваться вся прилежащая к школе территория. К тому же, как пояснили в мэрии, с самим объектом тоже ясности пока нет. Это может быть современный стадион для детей, а, возможно, и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Что конкретно строить, будет определяться размером финансирования, и работы – хотя бы проектные – хотелось бы начать уже в этом году. Но, насколько известно, средств в городском бюджете на этот объект на 2014 год ещё не заложено.

Фото: Яндекс.Карты.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления