E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новогодний городок будет похож на большой выставочный комплекс

Новогодний городок будет похож на большой выставочный комплекс

Парковку на площади 1905 года закроют уже 17 ноября.

В новом ледовом городке поставят огромные ледяные фигуры.

Сегодня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о постройке на площади 1905 года ледового городка и проведении новогодних мероприятий, передаёт пресс-служба мэрии. Как следует из документа, парковка напротив администрации будет закрыта с 17 ноября по 25 января.

Также стали известны некоторые подробности того, как будет выглядеть сам городок. Ранее сообщалось, что темой ледового городка станет 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и откроется он 29 декабря.

Здесь будет множество ледяных скульптур, над которыми мастерам предстоит трудиться 10 дней. Сам городок по новой концепции будет представлять собой большой выставочный комплекс с фигурами.

Ожидается, что ледяные творения будут более 5 метров в высоту. Помимо скульптур в городке будут построены маленькие горки для детей и "чашки".

По традиции здесь пройдёт XIII Международный конкурс ледовой скульптуры "Европа – Азия", в котором примут участие мастера со всей России и дальнего зарубежья.

Напомним, в прошлом году ледовый городок был посвящён ХХII зимним Олимпийским играм в Сочи. Самая большая горка называлась "Фишт", как и олимпийский стадион, на котором прошла церемония открытия и закрытия Игр. Среди льда были установлены сочинские пальмы. Кроме того, впервые на площадке работало ледяное кафе, где можно было отведать безалкогольный глинтвейн.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления