E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Вице-премьер правительства России Ольга Голодец предлагает продлить программу материнского капитала до 2021 года

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец предлагает продлить программу материнского капитала до 2021 года

Окончательную точку в этом вопросе должен 4 декабря поставить Владимир Путин.

Голодец предлагает продлить программу материнского капитала как минимум на пять лет.

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец сегодня заявила, что предлагает продлить программу материнского капитала как минимум на пять лет, то есть до 2021 года, пишет Newsru.com.

"У нас растёт рождаемость, но это большие усилия со стороны гражданского общества. Мы должны видеть перспективу и продлить программу", – цитирует вице-премьера ТАСС.

Напомним, предложение об отказе от выплат маткапитала в октябре озвучили в Минэкономразвития. Оно было обосновано тем, что бюджету удалось бы сэкономить на этом 300 млрд рублей. В Минфине заявили, что эта программа выплат свою задачу по стимулированию рождаемости уже выполнила и требует пересмотра.

Окончательную точку в этом вопросе должен 4 декабря поставить президент РФ Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию.

В интервью ТАСС 23 ноября на вопрос о грядущей отмене материнского капитала Путин ответил так: "Скажу о нём в послании Федеральному собранию, не хочу заранее объявлять. Нет, надо быть аккуратным. Программа через год заканчивается, и все должны знать об этом".

Запущенная в 2007 году программа была направлена на повышение рождаемости и улучшение финансового положения семей, имеющих более одного ребёнка. Первоначально сумма капитала составляла 250 тысяч рублей, а с 2014 года – 427 тысяч рублей.

Материнский капитал выдаётся при рождении второго ребёнка, а также последующих за ним детей. По закону, маткапитал можно потратить только на улучшение жилищных условий, на образование ребёнка или формирование накопительной части пенсии для матери.

Сейчас для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребёнок, который даёт право на сертификат, родился или был усыновлён до 31 декабря 2016 года.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления