E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Безграмотный Екатеринбург "Сливосное масло", "мобильная телефона" и "копоротивная одежа": подборка безграмотных перлов с улиц Екатеринбурга

"Сливосное масло", "мобильная телефона" и "копоротивная одежа": подборка безграмотных перлов с улиц Екатеринбурга

E1.RU вместе с читателями продолжает пополнять копилку ошибок и опечаток, присоединяйтесь.

Опечатка на объявлении придала улице в Пионерском посёлке финский акцент.

Каждую среду E1.RU публикует подборку ошибок и опечаток с уличных вывесок и рекламных объявлений, найденных нашими внимательными читателями.

Из наших прежних публикаций вы могли узнать, кто такие Булухир и Баумон, где попробовать итальянскую "пицу" и познакомиться с "пенисонером", когда "подражает" жильё за ЕКАД и сколько стоят пельмени с "говдиной".

Присланные на этой неделе ошибки и опечатки убедили нас, что поток бреда с екатеринбургских улиц не исчезнет никогда. Рекламные плакаты, информационные щиты, вывески на домах и этикетки на товарах грешат пропущенными буквами и упущенным здравым смыслом.

Вот, например, наша читательница Дарья прислала в редакцию фотографию упаковки круассанов – начинка сладкой выпечки, судя по информации на этикетке, сделана из мяса и печени.

"В октябре в "Ашане" на улице Металлургов купили круассаны к чаю, а на состав не обратили внимания. Моя дочь-веган очень удивилась, когда прочитала состав: куриное мясо, печень, грибы", – пишет Дарья.

Круассаны с вареной сгущёнкой, куриным мясом, печенью и грибами. Чего только не придумают.

Ещё один необычный продукт нашла наша читательница Татьяна на рекламном баннере рынка на Громова.

Как обычно, наша очередная подборка не обошлась без фотографий маршруток с их затейливым представлением о екатеринбургской географии.

Ну и на закуску – очередная оплошность рекламщиков. "Не описка, так обсчитка", – пишет нам читатель по имени Салават, приславший фотографию рекламы из магазина на Эльмаше.

150-10=149, занимательная математика времён кризиса.

Мы продолжим собирать коллекцию ошибок и опечаток. Если вы сфотографировали безграмотную рекламу или вывеску – пишите нам на news@corp.e1.ru.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления