E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Памятную табличку в честь десантника из Новоуральска, погибшего на Украине, повесят в День защитника Отечества

Памятную табличку в честь десантника из Новоуральска, погибшего на Украине, повесят в День защитника Отечества

Мемориальная доска появится на стене школы, в которой учился Алексей Засов.

Табличку школа получила 13 декабря.

Табличку в память об убитом на Украине десантнике Алексее Засове на его родной школе N 48 в Новоуральске установят 23 февраля, сообщила сегодня E1.RU заместитель директора учреждения Елена Чанышева.

Напомним, 22-летний солдат-контрактник ВДВ Алексей Засов погиб в боевых действиях на Украине 29 августа. Он был удостоен награды – Ордена мужества, указ об этом подписал президент России Владимир Путин. 9 декабря мать погибшего получила награду. А 13 декабря школе Засова передали мемориальную доску для установки. Но прошло две недели с момента передачи – и она так и не появилась на фасаде или внутри учреждения.

– Табличку нам передали, но вот разрешения родственников на её установку мы пока не получили, – сообщила E1.RU заместитель директора школы N 48 Новоуральска Елена Чанышева. – Установка будет точно не в этом году. Скорее всего, в следующем. Совместим с 23 февраля – Днём защитника Отечества.

Мать Засова Татьяна Михайловна удивилась, что табличку в этом году не поставят. Об этом она узнала от корреспондента E1.RU

– Да вы что? Мне никто ничего про это не говорил, – заявила Татьяна Михайловна. – Я никогда не была против её установки. Меня ведь спрашивали, и я сразу сказала, что я согласна.

Напомним, в день гибели, по официальным данным, Алексей Засов сопровождал гуманитарный груз. Его колонна подорвалась на территории РФ, когда совершала марш-бросок. В то же время сослуживцы Алексея Засова заявили женщине, что бой был на Украине и десантник якобы был убит после того, как попал в плен. Засов успел прослужить по контракту всего полгода: он начинал службу в Ульяновске, а о том, что его перевели в Донбасс, близкие родственники так и не узнали, пока не произошла трагедия.

Алексей успел прослужить по контракту всего полгода.
Фото: МОУ СОШ N 48.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления