E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Москве на 90-м году жизни скончалась народная артистка России Римма Маркова

В Москве на 90-м году жизни скончалась народная артистка России Римма Маркова

Актриса умерла в Боткинской больнице.

Римма Маркова скончалась на 90-м году жизни в Москве.

На 90-м году жизни в Москве скончалась народная артистка России Римма Маркова. Как сообщила ТАСС дочь актрисы Татьяна, Маркова умерла в реанимации Боткинской больницы. Прощание состоится 17 января на Николо-Архангельском кладбище. Причина смерти не сообщается.

Самые известные фильмы с участием Риммы Марковой – "Вечный зов", "Родня", "Покровские ворота" и "Гардемарины, вперёд". Римма Маркова родилась 3 марта 1925 года, училась в студии при Вологодском драматическом театре. В 1950-х годах служила в театре "Ленком", с 1971 года – в Театре-студии киноактёра. Известность ей принесла роль в картине Алексея Салтыкова "Бабье царство", за что она получила специальный диплом международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне. Всего на счету Марковой более 70 ролей в кино.

В последние годы она почти не снималась. Одной из её последних работ стала роль ведьмы в дилогии Тимура Бекмамбетова "Дневной дозор" и "Ночной дозор", за которую Маркова была номинирована на "Золотого орла" как лучшая актриса второго плана. Римма Маркова была удостоена звания народной артистки РФ и награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Фото: Зураб ДЖАВАХАДЗЕ / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления