В Екатеринбурге двое из троих подозреваемых в нападении на бригаду реаниматологов отпустили. Еще один, выходец из Узбекистана, пока остается в полиции, мера пресечения ему не определена, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городской полиции.
Двое предполагаемых нападавших, среди которых родной брат покончившего с собой молодого человека, отпущены под подписку о невыезде.
Как ранее сообщалось, на бригаду реаниматологов они напали после того, как врачи не смогли спасти повесившегося молодого человека. По информации городского управления здравоохранения, в результате посягательства жителей микрорайона Вторчермет целая реанимационная бригада скорой помощи оказалась выведена из строя. По факту побоев возбуждено и расследуется уголовное дело. Из полиции дело будет передано в следственный отдел по Чкаловскому району Екатеринбурга, который и займется его расследованием, сообщили в следственном управлении СКР по Свердловской области.
В Екатеринбурге на сотрудников скорой помощи за 2013 и 2014 годы было совершено 93 нападения. Об этом заявил главный врач городской станции скорой медицинской помощи Игорь Пушкарев. «Но ни один из них не доходил до того, что вся реанимационная бригада, а это 4 человека, была выведена из строя. Все пострадали», – говорит руководитель. После случая 17 января у врача-реаниматолога и водителя медики отметили ухудшение состояния. 19 января их госпитализировали повторно.













