E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Слово на вес золота: как Лошагин продавал себя за полтора миллиона

Слово на вес золота: как Лошагин продавал себя за полтора миллиона

Часть денег за участие в ток-шоу фотограф отправил первой жене.

За первое интервью Лошагина в телеэфире федеральный канал заплатил 500 тысяч рублей.

Пока в громком деле об убийстве жены Дмитрия Лошагина наступила пауза (суд рассмотрит аппеляцию на оправдательный приговор фотографу только 26 февраля), адвокаты обеих сторон ведут информационную войну, пытаясь изменить общественное мнение в свою пользу. Они анонсируют новых свидетелей, раздают интервью, сливают в СМИ переписку участников событий. Так, екатеринбургский юрист Иван Волков, который одно время представлялся адвокатом Лошагина, недавно обиделся на него и решил предать огласке историю о том, как Дмитрий набивал себе цену, пытаясь продать свою исповедь на ток-шоу в первый же день после освобождения.

Напомним, первое интервью Лошагин всё-таки дал порталу E1.RU – и совершенно бесплатно, а вот первый телеэфир со своим участием продал телеканалу "Россия" за 500 000 рублей. Часть вырученных на славе денег он отдал адвокатам, 100 000 рублей передал бывшей жене Татьяне в качестве алиментов. Впрочем, весь долг перед ней он всё равно погасить не смог – осталось ещё 600 000 рублей, рассказал корреспонденту E1.RU Иван Волков. Он является адвокатом Татьяны Лошагиной, он же, кстати, и занимался продажей интервью телеканалам.

Лошагин развёлся с первой женой, чтобы жениться на Юле Прокопьевой. От первого брака у него остался сын Даниэль, сейчас ему восемь лет. Татьяна судилась с Дмитрием из-за их общей квартиры и алиментов.

– Она просила, чтобы Лошагин выплачивал 20 тысяч рублей в месяц и 30 тысяч рублей на поездку на отдых каждый год, а он доказывал, что может не больше четырёх тысяч в месяц, – рассказал Волков. – В итоге суд встал на сторону женщины. Но Лошагин просто стал задерживать платежи. До его выхода из СИЗО долг вырос до 700 000 рублей.

По словам Ивана Волкова, буквально через полтора часа после сенсационного решения суда об освобождении Лошагина, ему позвонил один из адвокатов фотографа – Сергей Лашин.

– Он сказал: "Дима просит тебя продать интервью. Ни у кого лучше, чем у тебя, не получится. Он просит 1,5 миллиона рублей", – сообщил Волков.

Два дня Иван, по его словам, не слезал с телефонов – общался с Гордоном, Малаховым, представителями НТВ – но за исповедь отсидевшего в СИЗО гламурного фотографа полтора миллиона не давали. Хотя и заполучить такого скандально известного гостя хотели многие журналисты.

– В итоге мне удалось "уломать" канал "Россия", программу "Прямой эфир с Корчевниковым". Шеф-редактор канала пояснила, что 1,5 миллиона рублей не получают за откровенное интервью даже певица Валерия с мужем, но за Лошагина согласились дать 500 тысяч рублей. Договорились, что Дима выйдет в эфир ток-шоу по телемосту из Екатеринбурга. Мы боялись, что телевизионщики не заплатят и эту сумму после того, как Дима дал интервью E1.RU, и поэтому перед эфиром сразу сказали – если денег не будет, мы не будем записываться. Нам сразу сделали перевод 500 тысяч.

Вот переписка с подробностями продажи интервью, которую с Иваном Волковым от имени Дмитрия Лошагина вёл его адвокат Сергей Лашин:

Волков (слева) и Лашин во время эфира Лошагина на "России".

По словам Волкова, из 500 тысяч рублей 100 тысяч получил он сам за работу с телевизионщиками, ещё 55 тысяч – Сергей Лашин, а 345 забрал Лошагин. Из них он, как говорит адвокат, и перевёл 100 000 рублей сыну. Теперь он должен всего 600 000 рублей алиментов.

Волков переводит деньги за эфир на счет адвоката Лашина.

Судя по следующим СМС, Лошагину и Лашину полученных денег стало мало. Они вновь обратились к Волкову с предложением продать интервью другим каналам:

Напомним, недавно Дмитрий Лошагин, находясь на лечении в психобольнице, обратился к E1.RU с просьбой опубликовать его заявление о том, что Иван Волков не имеет никакого отношения к нему:

– Из прессы я всё чаще узнаю, что у меня есть адвокат Иван Волков, – сообщил E1.RU Дмитрий Лошагин. – Заявляю официально: он моим адвокатом не является и никогда не был. Я с ним никогда никакого соглашения не заключал и не собираюсь заключать. У меня официально два адвоката – Сергей Лашин и Зоя Озорнина. Меня вообще настораживает появление Волкова в моей жизни, он распространяет обо мне сведения, не соответствующие действительности, рассказывает сплетни про меня и Юлю.

Впрочем, фотограф не стал отрицать, что Волков помогал ему продать первое телеинтервью после освобождения.

– Но ни о каких полутора миллионах разговор не шёл, там были другие цены, – заявил Лошагин E1.RU. - Он приходил на один из моих судов, у нас был короткий разговор, но мы не договаривались о сотрудничестве. Я не просил его включаться в моё дело. Потом, когда меня освободил суд, мы с ним ещё раз говорили по телефону. Звонил он, говорил: давай тебя подороже продадим на телевидение.

Эти слова возмутили Ивана Волкова. Чтобы доказать обратное, он поделился с нами смс-перепиской, где Лошагин торговался за свои слова.

Фото: Иван ВОЛКОВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления