E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новые рейсы из Екатеринбурга в Барнаул и Ростов-на-Дону запустят в марте

Новые рейсы из Екатеринбурга в Барнаул и Ростов-на-Дону запустят в марте

В аэропорту Кольцово согласовали расписание субсидируемых маршрутов.

Новый рейс в Барнаул запустят 1 марта.

Стало известно расписание субсидируемых маршрутов, которые будут выполняться из Екатеринбурга в крупные города России. Полёты по новым направлениям начнутся уже в марте.

Напомним, что помощь от государства на осуществление авиаперевозок из уральской столицы получили три авиакомпании: "Ямал", "РусЛайн" и "Оренбургские авиалинии". Всего субсидируемых рейсов из Кольцово в этом году будет 10 – это больше, чем из других аэропортов страны.

Как сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово, с 1 марта пассажирам станет доступен прямой рейс в Барнаул. Летать в столицу Алтайского края авиакомпания "Ямал" будет 2 раза в неделю: по средам и воскресеньям. Полёты в Казань и Ростов-на-Дону этот же авиаперевозчик открывает со 2 марта. В эти города рейсы будут осуществляться по понедельникам и пятницам.

Кроме того, с 5 марта изменится расписание полётов в Нижний Новгород: улететь в этот город можно будет в любой день, кроме вторника. Сейчас полёты по данному маршруту производятся четыре раза в неделю.

Ранее авиакомпания "РусЛайн" возобновила авиасообщение между Екатеринбургом и Пермью. Новый рейс выполняется по понедельникам, средам и пятницам. Также стали доступны рейсы в Тюмень – они выполняются ежедневно, кроме субботы. Увеличилась частота вылетов в Самару: туда теперь можно улететь в любой день, кроме воскресенья.

– Три раза в неделю из Екатеринбурга можно улететь в Нягань, а к началу летней навигации планируется увеличить частоту выполнения этого рейса до пяти в неделю, – сообщили Е1.RU в аэропорту Кольцово. – В ближайшее время ожидается информация о расписании полётов в Волгоград и Нижневартовск.

В 2014 году правительство России субсидировало программу межрегиональных перевозок на 100%, однако в связи со сложной экономической ситуацией на 2015 год предложили новую формулу: 50% бюджет федерации и 50% бюджет субъекта. В связи с тем, что программу начали рассматривать уже после одобрения бюджета Свердловской области, быстро найти деньги оказалось большой проблемой – объём финансирования должен был составить около 232 миллионов рублей. Эту сумму на добровольной основе вызвалось компенсировать руководство компании "Аэропорты регионов".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления