E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Из-за аварии Юго-Западный район Екатеринбурга остался без света

Из-за аварии Юго-Западный район Екатеринбурга остался без света

Отключение на час парализовало работу магазинов, кафе и отделения ГИБДД.

Сотни жителей на час остались без электричества.

Сегодня утром на Юго-Западе Екатеринбурга десятки зданий на час остались без электричества.

Свет пропал в жилых домах на улицах Шаумяна, Ясная, Белореченская, Чкалова, Громова и ряде других.

По словам екатеринбуржцев, в 11:45 электроэнергию отключили даже в здании областной ГИБДД на Чкалова, 1. В результате люди не смогли получить водительские права и зарегистрировать автомобили.

– В отключенный сегмент электросетей попало и управление ГИБДД по Свердловской области, в связи с этим регистрационные и иные действия приостановлены до возобновления подключения, – сообщили E1.RU в отделении пропаганды ведомства. – Мы просим граждан, которые планировали сегодня визит в ГИБДД, предварительно уточнять время работы по телефону +7 (343) 269-77-00.

Свет, как рассказали E1.RU жители Екатеринбурга, снова появился в здании ГИБДД примерно в 12:40 – к этому времени здесь образовалась очередь.

– Похоже, авария во всём микрорайоне, ближайшие кафе и столовая не работают. В ГИБДД пока никого не принимают, но всё включилось, в здании скопилась толпа, – поделилась с E1.RU Галина. В ГИБДД нам подтвердили, что свет дали, серверы настроены, и отделение продолжит работать в обычном режиме.

Как пояснили E1.RU в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК), в микрорайоне произошло кратковременное нарушение в работе оборудования на подстанции Ефимовская, а света не было всего 13 минут.

– В 11:56 энергетиками ЕЭСК электроснабжение было полностью восстановлено по резервным схемам, – сообщили E1.RU в пресс-службе компании.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления