E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Родители, будьте внимательны: в Зелёной роще дети рискуют в любой момент провалиться в яму

Родители, будьте внимательны: в Зелёной роще дети рискуют в любой момент провалиться в яму

После того как трёхлетний малыш упал в колодец, безопаснее в парке не стало.

Колодец можно не заметить из-за сугроба.

Во время прогулок в Зелёной роще родителям стоит быть особенно внимательными, предупреждает читательница портала E1.RU. Падение трёхлетнего ребёнка в колодец ничему не научило строителей, и в парке рядом с детской площадкой до сих пор зияют никак не огороженные ямы.

"Я живу недалеко, и каждый день мы ходим туда гулять с ребёнком. Мало того, что сейчас там всё разворочено и работы по монтажу освещения не ведутся, но и остались незакопанными колодцы, которые находятся рядом с детской площадкой, – пишет читательница. – В шаге от детских качелей находятся ямы, в любой момент ребёнок снова может оказаться в них. Одна вообще ничем не прикрыта, и её не сразу видно из-за снега, внизу торчат железные прутья. Очень страшно за детей".

На фотографиях, сделанных 18 февраля, действительно видно, что ямы, вырытые строителями, можно легко не заметить, особенно в темноте. Раньше, по всей видимости, они были огорожены красно-белой лентой, но сейчас даже она сорвана и незаметно лежит в сугробах.

Напомним, 18 декабря днём на территории детской площадки трёхлетний малыш упал в колодец, пробурённый строителями для прокладки инженерных сетей. Пока мама мальчика отвлеклась, чтобы покормить младшего ребёнка, старший упал в яму. Глубина колодца была порядка 2,5-3 метров. Как отмечают очевидцы, выкопанный колодец не был огорожен или перекрыт.

Прокуратура намерена наказать строительную организацию за этот случай. После проверки ведомство возбудило дело об административном правонарушении. Подрядчикам теперь грозит штраф от 300 до 600 тысяч рублей либо приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток. А работы по монтажу освещения в Зелёной роще должны быть закончены в 2015 году. Тем не менее, пока парк нельзя назвать безопасным для прогулок.

Яма находится в паре метров от качелей.
Такое заграждение тоже не выглядит надёжным.
Для ребёнка яма действительно глубокая.

Эту новость нам сообщили читатели. Если вы тоже стали свидетелем какого-либо события, звоните по круглосуточному телефону редакции E1.RU – +7 (343) 34-555-34. Ваши фото и видео присылайте на редакционную почту – news@corp.e1.ru.

Фото: читательница E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления