E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Трамвайную остановку "Маневровая" на Сортировке вернут не раньше 2016 года

Трамвайную остановку "Маневровая" на Сортировке вернут не раньше 2016 года

На реконструкцию или перенос остановочного пункта в этом году нет денег.

Екатеринбуржцы недовольны отменой трамвайной остановки "Маневровая".

Жители Екатеринбурга просят вернуть трамвайную остановку "Маневровая", которая находилась на пересечении одноимённой улицы с улицей Технической.

– По улице Маневровой стоят старые дома, там в основном живут пожилые люди, которые на трамвае с "Маневровой" уезжали в больницу на Сортировку. Теперь им приходится идти до соседних остановок "Ватутина" и "Расточная", которые находятся на приличном расстоянии, – рассказала Е1.RU екатеринбурженка Татьяна Семёнова. – У меня у самой больная спина, поэтому каждый шаг даётся с болью. В Екатеринбурге много подобных трамвайных остановок, почему именно нашу закрыли – мы не понимаем!

В администрации Екатеринбурга в свою очередь напоминают, что решение закрыть остановку было принято комиссией по безопасности дорожного движения. Тогда же было решено найти альтернативный вариант. К слову, почему остановку, которая существовала несколько лет, решили закрыть именно сейчас, в мэрии пояснить не смогли.

– Остановка находится на изгибе дороги и очень опасна для пешеходов: движущийся транспорт не видит людей, выходящих из второго вагона на проезжую часть, – рассказали Е1.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга. – Именно поэтому по итогам заседания было принято решение закрыть остановку. Также была поставлена задача комитету благоустройства: запроектировать остановку "Маневровая" в другом месте или реконструировать имеющуюся, сделав её безопасной. Но каких-то конкретных сроков поставлено не было.

В комитете благоустройства администрации Екатеринбурга и не торопятся решать задачу с опасной трамвайной остановкой. Дело в том, что в городском бюджете на 2015 год средств на это не предусмотрено.

– Решение закрыть остановку было принято уже после обсуждения бюджета, поэтому в течение 2015 года возвращения этой остановки ждать не стоит, – уточнили Е1.RU в пресс-службе мэрии. – В этом году комитет благоустройства будет работать над заданием и только в 2016 году, при условии запланирования денег в бюджете, приступит к решению проблемы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Яндекс.Карты.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления