E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге из грузовика на ходу выпала бочка с химикатом от вредных насекомых

В Екатеринбурге из грузовика на ходу выпала бочка с химикатом от вредных насекомых

Легковоспламеняющуюся жидкость быстро обезвредили сотрудники спецподразделения МЧС.

15 литров химиката в бочке на ходу выпали из ГАЗели.

Сегодня в Екатеринбурге на улице Альпинистов из грузовой ГАЗели на ходу вывалилась бочка с 15 литрами легковоспламеняющегося вещества под названием сольвент. Чтобы избежать вреда здоровью граждан, на место быстро прибыли спасатели, которые обезвредили опасную лужу.

– Напротив дома N 53 из машины компании "Химпродукция" выпала бочка. Шофёр на месте рассказал, что при повороте ёмкость выпала у него из кузова. Машина всю ночь простояла на улице и кузов обледенел, поэтому бочка просто скатилась по льду, – рассказал E1.RU один из очевидцев.

В МЧС по Свердловской области происшествие подтвердили и уточнили, что сообщение о розливе сольвента поступило около 10:37. Жидкость разлилась на проезжую часть, но угрозы для населения и окружающей среды не было, а движение транспорта не нарушалось.

– К месту происшествия выезжали сотрудники отдела химической защиты Специализированной пожарно-спасательной части Екатеринбурга, сотрудники 6-ой пожарной части. Сотрудники МЧС обработали место розлива сорбентом. Далее грузовой автомобиль продолжил следование по маршруту, – пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Как рассказывают специалисты, сольвент используют в строительстве и ремонтных работах как растворитель масляных лакокрасочных веществ, в машиностроении в качестве промывочной жидкости и при производстве наружной рекламы. Также сольвент активно используют как средство от вредных насекомых.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления