E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Смирнову грозит 15 суток": общественники потребовали наказать свердловского министра ЖКХ за хулиганство

"Смирнову грозит 15 суток": общественники потребовали наказать свердловского министра ЖКХ за хулиганство

Они имеют в виду его нецензурное высказывание на встрече с жителями в Асбесте.

Николаю Смирнову грозит 15 суток ареста.

Уральские общественники, возмущённые поведением свердловского министра ЖКХ Николая Смирнова в Асбесте, попросили силовые ведомства привлечь чиновника к административной ответственности по статье "Мелкое хулиганство" за мат в заполненном людьми зале.

Заявления активисты направили в полицию и прокуратуру Свердловской области. Ответ уральцы пока получили только из надзорного ведомства – оно направило обращение в прокуратуру Асбеста.

– Действия министра подпадают под норму административной статьи 20.1. По этой статье министру грозит штраф от 500 рублей или арест на срок до 15 суток, – рассказал E1.RU председатель совета Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" Сергей Барсуков. – Если министр избежит ответственности, то это будет означать, что у нас не все равны перед законом. Это то же самое, как я приду в министерство и буду выражаться матом. Меня ждёт определённая ответственность. А почему тогда Смирнов этой ответственности избегает?

По словам Барсукова, если Николай Смирнов всё же уйдёт от наказания, то общественники начнут проводить акции протеста.

Напомним, встреча проходила 14 февраля в Асбесте, куда прибыл министр. Житель Асбеста выразил сомнение в эффективности "Расчётного центра Урала", сообщил о низкой собираемости платежей при таком посредничестве, а также отметил, что эту организацию "продавливают" со стороны областных властей. В ответ на это министр попросил, чтобы выключили камеру. Правда, запись звука оператор не остановил...

– Я отвечу прямым текстом. Девушка, закройте уши, – сказал Смирнов. – А тебя е... (нецензурный синоним слова "волнует". – прим. ред.), как собирают деньги? Твоя задача оплатить, как собственника, что тебе услуга предоставлена. Всё остальное вас не должно касаться, – заявил министр.

Поведение Смирнова на соответствие закону проверит прокуратура Асбеста.

В ответ на поведение министра общественники потребовали отставки Николая Смирнова.

Фото: E1.RU
Видео: Митя ЛОБОВ / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления