E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Обесценивание рубля создало много проблем": Adidas закроет более 200 магазинов по всей России

"Обесценивание рубля создало много проблем": Adidas закроет более 200 магазинов по всей России

Тем не менее гендиректор спортивного ритейлера верит в дальнейшую перспективность российского рынка.

В России в 2015 году закроется порядка 200 магазинов Adidas.

Один из крупнейших спортивных ритейлеров в России Adidas Group закроет в России в этом году порядка 200 магазинов. Руководство называет основной причиной сокращения количества торговых точек снижение доходности, однако видит дальнейшие перспективы российского рынка, сообщает газета "Ведомости".

– Мы закрываем некоторые магазины, которые сейчас не так прибыльны, как были раньше. Обесценивание рубля создало очень много проблем, – объяснил журналистам газеты гендиректор Adidas Group Херберт Хайнер. – Тем не менее я уверен в долгосрочном потенциале российского рынка. Мы хотим ещё открыть 100 новых объектов, но эти цифры могут измениться в течение года. Будем увеличивать своё присутствие в Москве и других крупных городах.

По данным экономического отчёта группы, опубликованного на сайте компании Хайнера, Adidas ждёт роста выручки на всех рынках, кроме России и бывших стран СНГ. Предполагается, что в РФ экономические показатели магазинов ухудшатся из-за низкого уровня потребительской уверенности и сокращения потребительских расходов. Негативное влияние российского рынка и СНГ на операционную прибыль компания Adidas оценила примерно в 130 млн евро. В отчёте также указывается, что Adidas планирует в России сократить затраты за счёт "работы с портфелем недвижимости" и сокращения складских запасов.

О потенциальном закрытии или открытии новых магазинов в Екатеринбурге информацию получить пока не удалось. Во всероссийском интернет-магазине и в местных магазинах о закрытиях ничего не знают.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления