E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Меня сейчас дешевле убить, чем судить": Дмитрий Лошагин дал пресс-конференцию в знаменитом лофте

"Меня сейчас дешевле убить, чем судить": Дмитрий Лошагин дал пресс-конференцию в знаменитом лофте

Фотограф рассказал о продаже лофта, ценах на фотосъёмку, но не захотел говорить о важных вопросах.

У Дмитрия Лошагина во время пресс-конференции покраснели уши.

Фотограф Дмитрий Лошагин сегодня дал первую пресс-конференцию за всё время скандального процесса. И не где-нибудь, а в лофте, в котором, как считает следствие, он и убил модель Юлию Прокопьеву.

Мероприятие вышло коротким – всего 25 минут, хотя сначала временные границы не обозначались. Лошагин чувствовал себя явно не слишком уютно даже в родных стенах – крутил в руках чётки, у него покраснели уши, а на особо сложных вопросах у него прерывался голос и он произносил: "следующий вопрос".

Таким образом, фотограф пропустил основные, самые интересные вопросы от журналистов и сконцентрировался на том, что уже много раз говорил, в том числе и в самом первом интервью E1.RU. Но несколько новых моментов в его речи всё-таки было.

О своей известности: "Меня несколько напрягает ваша охота за мной, потому что я не могу выйти в кафе – кто-то сливает информацию и мне тыкают камеру в лицо. Мне это просто неприятно. Я вам интересен, я не хочу себя тиражировать. Мне гораздо более приятно, когда тиражируются мои работы".

Про работу: "У меня всегда было много клиентов. По мне соскучились (за время нахождения в СИЗО. – прим. ред.), и я в рабочем режиме тружусь. Персональная съёмка у меня сейчас стоит 40 тысяч рублей. Студийная – 50 тысяч".

В лифте у Лошагина, по словам местных жителей, периодически появляются призывы к Дмитрию сказать правду и даже обвинения.

Про возвращение Audi: "Мне не вернули машину. Наверное, она где-то в Тагиле до сих пор у господ пострадавших".

Про лофт: "Желание его продать появилось 4 года назад. Я этим занимаюсь, и мои намерения неизменны. Я придумал для себя много новых проектов, и реорганизация активов давно входила в мои планы. Лофт будет продан. Мне комфортно здесь находиться и меня не смущает (то, что здесь было убийство. – прим. ред.) – потому, что его здесь не было".

А где совершили убийство? "Хороший вопрос. Следующий вопрос".

За шикарным столом Дмитрий обычно снимает моделей, но сегодня за ним он разместился вместе с адвокатом Зоей Озорниной.

По поводу пранкера и звонка оперативника Павла Прокопчика: "У меня большие сомнения, что это был пранкер. Потому что я предоставил аудиозапись с Павлом Прокопчиком, и это был не пранкер. Я считаю, что у нас есть оборотни в погонах. Я предоставил запись в Управление собственной безопасности, насколько я знаю – люди сейчас разбираются".

Всю пресс-конференцию Лошагин вертел в руках чётки.

Про видеозапись, где кто-то волочет тело (о нём написал Областной суд): "Я не понимаю, о чём идёт речь. Я не наблюдал её. С видео вообще интересная ситуация – какие-то записи удалены, какие-то сохранены. Не работа ли это опять Следственного комитета и его сотрудников, мне неизвестно".

Про фразу "Я делов натворил, приезжай", которую Лошагин кому-то написал в Facebook: "Это фальсификация. Я точно знаю, что это фейк".

Пришедшие на пресс-конференцию журналисты отметили секретаря лофта Лошагина – девушка очень похожа на погибшую Прокопьеву.

Про перспективы суда: "У меня вариантов нет. Будем идти до последнего. Я не собираюсь соглашаться с беспределом системы. На самом деле я понимаю, что меня сейчас дешевле убить, чем продолжать всю эту возню на ваших глазах".

К началу пресс-конференции в лофте собрались друзья Лошагина, видимо, чтобы морально его поддержать.

Напомним, во вторник Свердловский областной суд обнародовал мотивационную часть решения об отмене оправдательного приговора Дмитрию Лошагину. Судьи нашли в решениях Октябрьского районного суда неучтённые факты, неправильные оценки и откровенные нарушения Уголовно-процессуального кодекса. По их мнению, видео с камер не изучено, судмедэкспертиза нуждается в проверке – всем этим вновь займётся Районный суд в ближайшие недели.

Фото, видео: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления